Организация Apache Foundation, курирующая разработку программного веб-сервера Apache, на котором работает две трети всех сайтов в мире, исправила опасную ошибку в своем продукте, теоретически позволявшую хакерам выводить из строя сайты, используя для этого простую программу, сообщила организация.

Уязвимость в Apache HTTP Server — популярном программном обеспечении, обеспечивающем работу сайтов, была обнаружена независимыми специалистами по информационной безопасности 20 августа. В тот же день в сети была опубликована вредоносная программа (эксплойт), с помощью которого можно было легко вывести из строя любой сайт, использующий Apache HTTP Server.

«Основная опасность заключается в том, что для проведения эффективной атаки не нужны многомиллионные ботнеты, а достаточно одного компьютера и опубликованного эксплойта. Результатом атаки становится исчерпывание ресурсов удаленной системы, после чего веб-сервер перестает отвечать на запросы», — рассказал РИА Новости директор Центра вирусных исследований и аналитики антивирусной компании ESET Александр Матросов.

В среду Apache Foundation выпустила новую версию Apache HTTP Server, в которой ошибка исправлена. Однако для того чтобы угроза атаки миновала, все администраторы сайтов, использующих это ПО, должны самостоятельно установить обновление. По мнению Матросова, этот процесс может затянуться, поэтому угроза останется актуальной еще какое-то время.
Источник

Безопасно: Как раскрутить свой сайт? Можно опытаться это сделать самому, но лучше обратиться в компанию, которая занимается продвижением сайтов. Если Вы живете в Днепропетровске, то наберите в любой поисковой системе «продвижение сайта днепропетровск» и Вы увидите много компаний, занимающихся продвижением сайтов в Днепропетровске.

БезопасностьКомпьютерная безопасностьApache,ITОрганизация Apache Foundation, курирующая разработку программного веб-сервера Apache, на котором работает две трети всех сайтов в мире, исправила опасную ошибку в своем продукте, теоретически позволявшую хакерам выводить из строя сайты, используя для этого простую программу, сообщила организация. Уязвимость в Apache HTTP Server - популярном программном обеспечении, обеспечивающем работу сайтов,...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ