Столичные власти задались целью за несколько ближайших лет обеспечить все многоквартирные дома Москвы видеонаблюдением.

Об этом сообщили в информационном центре правительства столицы. К 2015 году в рамках реализации программы по повышению уровня безопасности жителей за счет применения информационно-коммуникационных технологий планируется оснастить 100% жилых домов города системами видеонаблюдения. Благодаря этому все москвичи будут обеспечены проводным доступом в глобальную сеть, поскольку для осуществления поставленных целей операторы будут проводить в дома волоконно-оптические линии связи. Их наличие в доме позволит предложить жильцам не только видеонаблюдение, но и целый пакет телекоммуникационных услуг, начиная от доступа в интернет, заканчивая кабельным телевидением.

Как передает департамент информационных технологий, 11 января между уполномоченными органами и операторами связи был подписан трехлетний контракт по реализации проекта. Среди его исполнителей оказались компании Комкор (Акадо), МГТС и Мостелеком. Благодаря тому, что подписанные контракты будут долгосрочными, по обещаниям властей, доступ в интернет появится даже в тех домах, где проведение соответствующих работ было нерентабельным для операторов связи. Сегодня доступом в интернет не охвачено около 35% столицы — сюда входят как жилые дома, так и всевозможные предприятия.

По части развития широкополосного доступа в интернет Москва не уступает мировым мегаполисам, чего нельзя сказать о показателях развития информационно-коммуникационной инфраструктуры столицы в целом. Так, по данным правительства, проникновение цифрового телевидения в Москве в 2010 году составляло 21%, в время как Нью-Йорке этот показатель достигает 85%.

Всего на реализацию программы по созданию интеллектуальной системы управления городом, содержащей еще ряд подпрограмм, в период до 2016 года будет потрачено более 35 млн. руб. бюджетных средств. К 2015 году под видеонаблюдением должны оказаться 95% дворов и подъездов столицы. При этом в число 5% жилого сектора, не вошедшего в программу, попадают только ветхие дома под снос и новостройки, еще не введенные в эксплуатацию.

Безопасно: Хотите увеличить объем Ваших продаж? Хотите сделать рекламу Вашего товара яркой и привлекательной? Обратите внимание на led панели. Яркие, привлекающие внимание led панели не оставят равнодушным никого, кто будет проходить мимо.

БезопасностьНовостивидеонаблюдение,новостиСтоличные власти задались целью за несколько ближайших лет обеспечить все многоквартирные дома Москвы видеонаблюдением. Об этом сообщили в информационном центре правительства столицы. К 2015 году в рамках реализации программы по повышению уровня безопасности жителей за счет применения информационно-коммуникационных технологий планируется оснастить 100% жилых домов города системами видеонаблюдения. Благодаря этому...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ