Армия США предупреждает: геолокация несет угрозу для военнослужащих. Социальные сети предоставляют такую услугу, как определение географического места положения пользователя с помощью GPS.

Все солдаты владельцы смартфонов, которые зарегистрированы в социальных сетях, рискуют быть обнаружены противником во время выполнения задания. Об этом идет речь в документе, опубликованном на сайте армии США, с ссылкой на слова Бриттани Брауна (Brittany Brown), представителя управления американской армии по связям с общественностью (Office of the Chief of Public Affairs, OCPA).

Геотеги сегодня использует ряд социальных платформ, в частности Loopt, Gowalla, Foursquare, Shopkick, SCVNGR и Whrrl. Многие смартфоны прикрепляют геотеги к фотоснимкам. Такая услуга социальных сетей, как информация о местонахождении, позволяет военным силам противника определять дислокацию войск и осуществлять целевые атаки с закрытых позиций, объясняет Браун.

В 2007 году в ходе минометного обстрела одной из американских военных баз противник уничтожил четыре вертолета AH-64 Apache, которые только успели доставить на базу. Позже выяснилось, что о появлении и расположении военной техники иранцы узнали благодаря фотоснимкам солдат, которые те сделали прямо на взлетной полосе и затем загрузили в Интернет.

Вооруженные силы США видят опасность в социальных сетях и геотегах смартфонов, и предупреждают своих служащих об связанных с ними потенциальных угрозах. Военнослужащим рекомендуют отключать на своих смартфонах, телефонах и прочих мобильных устройствах соответствующие функции, и удостовериться в том, что учетная запись в социальной сети не доступна на предмет определения места нахождения посторонними людьми.

Безопасно: Нужен образ лицензионного диска и не знаете, как его создать? А образ лицензионного диска создать очень просто. Но сначала нужно решить, зачем Вам нужен образ лицензионного диска.

БезопасностьИнформационные технологииIT,социальные сетиАрмия США предупреждает: геолокация несет угрозу для военнослужащих. Социальные сети предоставляют такую услугу, как определение географического места положения пользователя с помощью GPS. Все солдаты владельцы смартфонов, которые зарегистрированы в социальных сетях, рискуют быть обнаружены противником во время выполнения задания. Об этом идет речь в документе, опубликованном на сайте армии...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ