Новые модели видеокамер VOCORD NetCam4 со встроенным детектором лиц (серия K) будут запущены в промышленное производство летом 2012. Камеры этой серии войдут в состав систем биометрической идентификации компании Вокорд – VOCORDFaceControl и VOCORDFaceControl 3D.

Видеокамеры нового поколения VOCORD NetCam4 серии K разработаны специально для применения в системах распознавания лиц и не имеют аналогов на российском рынке. В новых моделях VOCORD NetCam4 функция детектирования лиц выполняется непосредственно в камере. После чего камера отдельным потоком транслирует на сервер изображения выделенных лиц. Кроме того, в камерах реализованы алгоритмы адаптации к условиям освещенности, обеспечивающие наилучшее качество изображения именно для лиц, найденных в кадре, а не всего кадра в целом.

Применение видеокамер VOCORD NetCam4 последнего поколения снижает общую стоимость внедрения и эксплуатации систем распознавания лиц за счет следующих факторов:
•Снижаются требования к пропускной способности сети передачи данных (нет необходимости создания гигабитной волоконно-оптической сети для передачи видеоданных от камер к вычислителям)
•Снижается вычислительная нагрузка на сервер за счёт снижения объёма обрабатываемых видеоданных
•Полностью исключаются вычислительные затраты на поиск изображений лиц в исходных кадрах.

Это делает систему биометрической идентификации экономически выгодной не только коммерческим предприятиям и развлекательным заведениям, но и государственным структурам, и службам безопасности.

В новых моделях видеокамер работают 3 процессора:

• Потоковый процессор оцифровывает видеосигнал с разрядностью 12-14 бит/пиксел, автоматически управляет в реальном времени параметрами экспозиции, усилителями, АЦП, эквалайзером гистограммы, балансом белого, конвертацией цветовых пространств и преобразованием разрядности.
• Сигнальный процессор (DSP) детектирует лица с производительностью до 60 кадров/с, может одновременно выделить до 32 лиц в одном кадре.
• Центральный процессор работает под управлением операционной системы Linux 2.6+. Формирует 3 независимых потока видеоданных (RAW, MJPEG, лица), управляет исполнительными устройствами, моторизованными объективами и другими внешними устройствами.

Новый модельный ряд видеокамер VOCORD NetCam4 будет представлен на выставке MIPS-2012 на стенде компании Вокорд!

Безопасно: Если у Вас проблемы, которые не может решить полиция, то Вам нужен частный детектив. Только частный детектив сделает то, что не в состоянии сделать официальные органы правопорядка.

БезопасностьВидеокамерыNetCam4,VOCORD,VOCORD NetCam4,видеонаблюдениеНовые модели видеокамер VOCORD NetCam4 со встроенным детектором лиц (серия K) будут запущены в промышленное производство летом 2012. Камеры этой серии войдут в состав систем биометрической идентификации компании Вокорд – VOCORDFaceControl и VOCORDFaceControl 3D. Видеокамеры нового поколения VOCORD NetCam4 серии K разработаны специально для применения в системах распознавания лиц...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ