В статье говорится о причинах, почему Microsoft хочет, чтобы иски против нее разбирались по отдельности, а не объединялись в групповые.

Корпорацией Microsoft внесены изменения в условия предоставления услуг (TOS) и пользовательские соглашения (EULA) для предотвращения будущих коллективных исков. Благодаря этому у софтверного гиганта появится возможность экономии миллионов долларов на проведении судебных разбирательств, в которых участвуют жюри присяжных, а также сократятся объемы возможных выплат для истцов.

Внесенные изменения сделают так, что иски, которые направляются в адрес Microsoft, будут рассматриваться по отдельности, без возможного объединения в коллективные иски. Интересно то, что с 2011 года все больше компаний, становящихся целью недовольных пользователей, начинают практиковать подобный подход.

После того, как несколько месяцев назад претерпело изменение пользовательское соглашение для участников сервиса Xbox LIVE, Microsoft начала строить планы о распространении такого подхода на все продукты своего производства. В компании говорят, что данная политика предложена специально для пользователей, так как их иски будут рассматриваться в более сжатые сроки.

БезопасностьНовостиMicrosoft,новостиВ статье говорится о причинах, почему Microsoft хочет, чтобы иски против нее разбирались по отдельности, а не объединялись в групповые. Корпорацией Microsoft внесены изменения в условия предоставления услуг (TOS) и пользовательские соглашения (EULA) для предотвращения будущих коллективных исков. Благодаря этому у софтверного гиганта появится возможность экономии миллионов долларов на...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ