В статье рассказывается о причинах, побуждающих IBM ограничивать своих служащих в пользовании различными сервисами.

Жанетт Хоран, являющаяся вице-президентом и главным директором по информационным технологиям в IBM, рассказала о том, какие запреты существуют на использование современных технологий существуют для служащих компании. Например, работникам IBM запрещается использовать Siri в целях предотвращения возможного шпионажа.

IBM в 2010 году начала вести политику, в рамках которой служащие, которые работают вне офиса, могли использовать собственные мобильные устройства, а не те, которые выдает компания. Но к экономии средств, как оказалось, это не привело.

Жанетт Хоран рассказала, что службе безопасности приходится постоянно ”отлавливать” нарушителей безопасности, которые с помощью используемых для работы смартфонов создают открытые точки доступа по протоколу Wi-Fi и пересылают разные корпоративные документы через бесплатные почтовые службы.

Также вице-президент Intel отметила, что сейчас около 80 тысяч служащих IBM пользуются смартфонами c таким программным обеспечением, которое не может контролироваться компанией. Речь идет не только о голосовом помощнике Siri, но и сервисах наподобие Dropbox. В отношении к Siri опасения вполне обоснованы, ведь в пользовательском сообщении указано, что все продиктованные данные после записи передаются Apple для обработки. Остается только непонятным, захочет ли компания воспользоваться возможностями, которые у нее имеются.

Безопасно: Велосипеды торговой марки Haro давно известны на рынке и являются стандартом надежности и красоты. Потому что велосипеды Haro расчитаны на долгую службу и отлично зарекомендовали себя в эксплуатации.

БезопасностьИнформационные технологииIBM,IT,SiriВ статье рассказывается о причинах, побуждающих IBM ограничивать своих служащих в пользовании различными сервисами. Жанетт Хоран, являющаяся вице-президентом и главным директором по информационным технологиям в IBM, рассказала о том, какие запреты существуют на использование современных технологий существуют для служащих компании. Например, работникам IBM запрещается использовать Siri в целях предотвращения...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ