АМКУ припугнул «мобильщиков» двухмиллиардным штрафом

В случае если операторы «МТС Украина» и «Киевстар» не уменьшат тарифы до разумного и экономически обоснованного уровня в течение 15 дней, Антимонопольный комитет Украины пообещал оштрафовать компании на большие суммы. В частности, об этом заявил Рафаэль Кузьмин, первый заместитель главы АМКУ, информируют «Комментарии».

«Если операторы не выполнят так называемые «рекомендации» АМКУ, им угрожает просто невообразимый штраф – 10% от годового оборота за минувший год», — отметил он. В том случае если это произойдет, двум «мобильщикам» придется выплатить гигантские суммы: «Киевстару» — 1,3 млрд. гривен, а МТС – 910 млн. грн., сообщает издание.

Кузьмин полагает, что уровень прибыльности на социально важных рынках, в том числе и на рынках связи, обязательно должен соответствовать среднему уровню доходности населения.

Издание также отметило, что в первом квартале нынешнего года чистая прибыль «МТС» составила 312,8 млн. гривен, а доход — 2,218 млрд. гривен. Так, выходит, что маржа компании равна 14%. «Киевстар» не стал раскрывать свою чистую прибыль за первый квартал.

По утверждениям О. Проживальского, директора по корпоративному управлению и контролю «МТС», в том случае если АМКУ всё же решит оштрафовать «мобильщиков» на 10% от годового оборота, компаниям придется навсегда закрыть свой бизнес. «И инвестиций в Украину, в подобном случае, больше никто не приведет», — отметил менеджер.

Безопасно: Если нужно приобрести недорогой компьютер для офиса, то зайдите на сайт desten.ru. На нем вы действительно сможете найти недорогой компьютер для офиса и приобрести его. Зачем тратить больше, если существующие недорогие модели полностью подходят для всех офисных приложений?

БезопасностьСвязьIT,мобильная связьАМКУ припугнул «мобильщиков» двухмиллиардным штрафом В случае если операторы «МТС Украина» и «Киевстар» не уменьшат тарифы до разумного и экономически обоснованного уровня в течение 15 дней, Антимонопольный комитет Украины пообещал оштрафовать компании на большие суммы. В частности, об этом заявил Рафаэль Кузьмин, первый заместитель главы АМКУ, информируют «Комментарии». ...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ