Компания Apple заняла 55 место в восстановленном ежегодном списке Global 500 от дайджеста Fortune: такой список создается на основе экономических успехов мировых компаний за последний 2011-ый год, конкретно, места устанавливались с учётом полный размера прибылей. Так «яблочная» компания за прошедший год заработала 108.249 млрд. долл., из которых чистая прибыль Apple составила 25.922 млрд. долл.

В тройке лидеров возглавляющих чарт: Shell, Wal-Mart и Exxon Mobil. Причём компания-лидер Shell заработала за 2011 г. внушительные 484.489 млрд. долл., но при этом чистая прибыль составила только $30.918 млрд.

Apple в списке обошли и несколько тех. компаний, к примеру, Samsung, Hewlett-Packard, Hitachi и Hon Hai. Hon Hai в особенности знакома юзерам техники Apple как Foxconn, основной промышленный партнёр компании Apple.

В целом же «яблочная» компания продемонстрировала серьезный подъем, достигнув в Global 500 с 111 места на 55 — более чем заслуженный показатель, беря во внимание, что некоторые компании на более высоких местах продемонстрировали негативную динамику чистой прибыли.

Безопасно: Точный прогноз погодо по городу Гомель можно узнать на сайте bravica.me. Раздел «подробно погода Гомель» даст точную информацию о погоде в этом городе.

БезопасностьИнформационные технологииApple,Fortune,Global,Global 500,IT,информационные технологииКомпания Apple заняла 55 место в восстановленном ежегодном списке Global 500 от дайджеста Fortune: такой список создается на основе экономических успехов мировых компаний за последний 2011-ый год, конкретно, места устанавливались с учётом полный размера прибылей. Так 'яблочная' компания за прошедший год заработала 108.249 млрд. долл., из которых чистая прибыль...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ