Новосибирский филиал ОАО «Ростелеком» организовал систему видеонаблюдения за пассажирским транспортом в Новосибирске, говорится в сообщении компании.

Внедренная система позволяет отслеживать соблюдение водителями общественного транспорта правил перевозки пассажиров и правил безопасности дорожного движения. Информация поступает в режиме on-line в центральную диспетчерскую «Центра управления городским автоэлектротранспортом». Ее операторы отслеживают то, как транспорт подъезжает к остановкам, как производится посадка-высадка пассажиров, соблюдают ли экипажи отведённое на это время. Видеонаблюдение позволяет выявлять нарушителей и привлекать их к ответственности, оперативно корректировать работу подвижного состава. Также система дает возможность определить, какой посторонний транспорт мешает работе общественных маршрутов, и принимать меры по регулированию ситуации.

Заказчиком системы видеонаблюдения выступил департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска.

Для бесперебойной работы сервиса «Ростелеком» предоставил всепогодные IP-видеокамеры высокого разрешения и высокоскоростные каналы передачи данных. Кроме того, вся информация в круглосуточном режиме записывается на специализированную систему хранения данных, находящуюся в data-центре компании.

«Мы обладаем богатым опытом организации систем видеотрансляций и видеонаблюдения. Так, нами уже успешно реализованы проекты по трансляции на новосибирский портал мотогонок на льду, видеонаблюдения за строительством объектов федерального значения, таких как Технопарк, третий мост через Обь. В дальнейшем мы планируем развитие данного проекта на крупных транспортных развязках города по примеру разворачивания системы видеонаблюдения на привокзальной площади, Речном вокзале и площади Калинина», — приводятся в сообщении слова директора новосибирского филиала «Ростелеком» Юрия Куприянова.

Безопасно: В Самаре тоже есть компания, которая осуществляет монтаж систем видеонаблюдения. Устанавливает видеонаблюдение самара с помощью компании samara-sb.ru

БезопасностьНовости компанийвидеонаблюдение,Новосибирск,новости,РостелекомНовосибирский филиал ОАО 'Ростелеком' организовал систему видеонаблюдения за пассажирским транспортом в Новосибирске, говорится в сообщении компании. Внедренная система позволяет отслеживать соблюдение водителями общественного транспорта правил перевозки пассажиров и правил безопасности дорожного движения. Информация поступает в режиме on-line в центральную диспетчерскую 'Центра управления городским автоэлектротранспортом'. Ее операторы отслеживают то, как транспорт...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ