Разработчик ПО Mozilla и китайская компания ZTE планируют выпустить на рынок новую мобильную операционную систему. Новая ОС должна быть готова к концу 2012 года.

Разработчик программного обеспечения Mozilla совместно с китайским производителем электроники ZTE планируют к концу 2012 года представить собственную операционную систему для смартфонов. Крайним сроком до появления новой ОС названо начало 2013 года. Как заявили в ZTE, компания, будучи производителем электроники, хочет произвести диверсификацию выпускаемой ею продукции.

Сейчас она делает устройства под управлением Windows Mobile и Android. Как только новая операционная система будет готова, аппараты, работающие под ее управлением, будут продемонстрированы широкой публике, обещают в ZTE.

Кроме того, ZTE планирует внимательнее рассмотреть возможность выпуска мобильных устройств, работающих на веб-ОС. Примером такой операционной системы может послужить китайская OS Aliyun, на которую нельзя инсталлировать приложения, а большую часть данных она хранит на «облаке». Aliyun плотно интегрирована с веб, особенно с крупными китайскими интернет-сервисами, такими как Taobao или поисковик Baidu.

Alibaba Group, которой принадлежит OS Aliyun, грозится потеснить на рынке Google с его OS Android. На местном рынке для этого у нее имеются неплохие шансы.

Безопасно: Системы видеонаблюдения легко устанавливаются на любой объект, будь то завод, офисный центр или загородный коттедж. Только системы видеонаблюдения позволяют вести постоянную видеозапись всего, что происходит на охраняемом объекте.

БезопасностьИнформационные технологииAndroid,IT,Mozilla,Windows Mobile,ZTE,информационные технологии,мобильная операционная система,операционная системаРазработчик ПО Mozilla и китайская компания ZTE планируют выпустить на рынок новую мобильную операционную систему. Новая ОС должна быть готова к концу 2012 года. Разработчик программного обеспечения Mozilla совместно с китайским производителем электроники ZTE планируют к концу 2012 года представить собственную операционную систему для смартфонов. Крайним сроком до появления новой...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ