Тайваньская компания AU Optronics вступила в ценовой сговор с группой известных производителей электроники, чтобы повысить цену на свою продукцию. Сговор был разоблачен и все участники были оштрафованы. AU Optronics единственная отказалась признавать свою вину и в итоге получила огромный штраф.

Тайваньская компания AU Optronics, специализирующаяся на производстве LCD-панелей, была приговорена в США к рекордному штрафу за ценовой сговор. Размер штрафа составит полмиллиарда долларов! Дело подробно задокументировано, изобилует доказательствами, а минюст США требовал взыскать с компании один миллиард долларов.

Если бы суд полностью согласился с обвинителями, то AU Optronics лишилась бы трети своей текущей капитализации. Более того, этот штраф превысил бы совокупную сумму денежных взысканий, которые в США назначили за весь 2011 год за нарушение антитрастового законодательства.

Как установило следствие, AU Optronics, вступив в сговор с такими известными компаниями как Hitachi, Sharp, Samsung, Epson Imaging, Chimei Innolux, HannStar и Picture Tubes, планировала искусственно повысить цены на свою продукцию. Но в итоге все участники ценового сговора были оштрафованы на $539 млн.

А вот AU Optitronics наотрез отказалась признавать свою вину и не пошла на сделку со следствием. Как итог – штраф огромных размеров. Теперь AU Optitronics попытается оспорить судебное решение, обратившись в вышестоящую инстанцию.

Безопасно: Аккумуляторные шуруповерты DeWALT используются везде и повсеместно. Купить аккумуляторные шуруповерты DeWALT в интернет-магазине можно. Адрес в интернете — sotmarket.ru, цены вполне доступные.

БезопасностьНовостиAU Optronics,новости,сговор,суд,ценовой сговор,штрафТайваньская компания AU Optronics вступила в ценовой сговор с группой известных производителей электроники, чтобы повысить цену на свою продукцию. Сговор был разоблачен и все участники были оштрафованы. AU Optronics единственная отказалась признавать свою вину и в итоге получила огромный штраф. Тайваньская компания AU Optronics, специализирующаяся на производстве LCD-панелей, была приговорена...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ