Уже давно человек научился использовать дерево, как напольное покрытие. В Европейских замках средневековой эпохи пол, сделанный из массивной деревянной доски, сохранился и до наших дней. Такая доска и в наше время имеет все те качества, которыми славилась раньше. Благодаря чему деревянный пол стал возможным и доступным явлением. Новая технология обработки массивной доски дает возможность применять ее: в элитных квартирах, в загородных домах, подсобных помещениях. Ее используют и на больших площадях: тренажерный зал, каминная или бильярдная комнаты и так далее. В зависимости от предназначения помещения, массивная доска может украсить внешний вид пола — придать стильный и добротный облик.

Что это такое — массивная доска? Массивной доской называется такое напольное покрытие, которое состоит из цельного массива различных пород дерева. Ее длина не превышает 900 миллиметров, а ширина 90 миллиметров при толщине не более 40 миллиметров. Есть массивная доска с готовой отделкой (покрыта маслом или лаком). Пол из массивной доски обладает высоким качеством, он привлекательный и надежный.

Основные преимущества массивной доски:

— дерево, как натуральный материал, обладает отличной теплоизоляцией, что немаловажно для жилого помещения;

— из-за небольшого веса укладка массивной доски не требует особых физических усилий, а главное при укладке – присутствие квалифицированного специалиста;

— массивная доска устойчива к механическим и другим воздействиям, но все зависит от породы дерева. В силу этого, для каждого отдельного помещения, учитывая его эксплуатационные характеристики — подбор массива нужно осуществлять индивидуально. Более популярный и востребованный материал для массивной доски – это дуб;

— долговечность , которую обеспечивает наличие утолщенного («полезного») слоя между наружной поверхностью доски и пазом.

Массивную доску нужно использовать для пола в тех помещениях, которые полностью соответствуют требованиям и определенным нормам безопасности. Перед тем, как укладывать доску на пол — она должна не меньше трех дней находиться в выбранном помещении. Доска должна быть предварительно хорошо высушена — влажность должна быть не более десяти процентов.

Массивную доску — нужно монтировать после завершения ремонта и всех отделочных работ. Дверные и оконные конструкции — устанавливаются до настилки пола. Готовый пол можно окрасить морилкой или маслами, что позволит создать полноценный интерьер. Применяя различные способы декорирования, можно добиться имитации поверхности под редкие породы дерева, а также неестественного оттенка: белого, сине-черного, серо-голубого и так далее. Важным является и то, какой тип основания будет выбран под массивную доску. Это зависит, как от материальных возможностей владельца помещения, так и от вида перекрытия в здании. Основанием могут служить: лаги, фанера, стяжка, ДСП, ДВП и другие материалы.

Магазин по продаже массивной деревянной доски.

БезопасностьНовостидеревянная доска,доска,массивная деревянная доска,массивная доска,новостиУже давно человек научился использовать дерево, как напольное покрытие. В Европейских замках средневековой эпохи пол, сделанный из массивной деревянной доски, сохранился и до наших дней. Такая доска и в наше время имеет все те качества, которыми славилась раньше. Благодаря чему деревянный пол стал возможным и доступным явлением. Новая технология...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ