Заметка рассказывает о создании нового типа гранат, устойчивых к попаданию в них пули или осколков. Разработчики надеются, что новый боеприпас позволит значительно уменьшить число случайных жертв. В тесте заметки описана история, с которой началась разработка этого типа гранат.

Израиль снова поражает общественность заботой о своих военнослужащих. Министерство обороны это страны недавно заявило о принятии на вооружение гранат нового типа, которые будут устойчивы к попаданию в них осколков и пуль. Новый тип вооружения получил название Number26.

Эти боеприпасы не детонируют при попадании в них пули. Разработал и наладил выпуск этих гранат крупнейший израильский концерн Israel Military Industries. Разработка этого боеприпаса заняла у ученых более двух лет. Вооружив своих бойцов этими гранатами, генералитет страны надеется снизить количество жертв при случайном срабатывании этого типа вооружения.

История создания этого оружия началась в 2010 году, когда в ходе одного из столкновений палестинский боевик выстрелил в израильского солдата. Пуля разминулась с телом бойца, но, к сожалению, угодила в карман его обмундирования, в котором находилась граната. Результатом этого столкновения явился взрыв боеприпаса, уничтоживший двух солдат. По словам разработчиков, новые гранаты защищены от подобных неприятностей и, кроме того, устойчивы к воздействию открытого огня.

Других принципиальных отличий от стандартных грант Number26 не имеет, поэтому переобучение солдат, проходящих воинскую службу в рядах армии Израиля, не потребуется. Однако, все конструктивные особенности этого боеприпаса разработчики не открывают, держа их в секрете. Известно, что новая граната при производстве обходится на десять процентов дороже стандартных аналогов, но поставки первых партий этого вооружения в войска уже начались.

По словам представителя министерства обороны, потребуется примерно пять лет для полной замены боеприпасов, имеющихся сейчас в армии Израиля, на гранаты нового образца. К этой разработке проявили немалый интерес и военные ряда других стран, побуждая Израиль начать переговоры о поставках этого вооружения.

Безопасно: Камеры видеонаблюдения стали непременным атрибутом городов, улиц, дворов, подъездов. Каждая коммерческая фирма или предприятие использует камеры видеонаблюдения для охраны своей территории от несанкционированных случаев. Безопасность возможна с помощью камер видеонаблюдения.

БезопасностьНовостиNumber26,гранаты,Израиль,новости,новый тип гранатЗаметка рассказывает о создании нового типа гранат, устойчивых к попаданию в них пули или осколков. Разработчики надеются, что новый боеприпас позволит значительно уменьшить число случайных жертв. В тесте заметки описана история, с которой началась разработка этого типа гранат. Израиль снова поражает общественность заботой о своих военнослужащих. Министерство обороны это...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ