В скором времени при переходе на другую сотовую связь абоненты смогут сохранить свой старый номер. Подробнее об этом читайте в статье.

Члены правительства согласовали законопроект, предусматривающий сохранение номера при переходе на другого оператора сотовой связи. Об этом официально заявил Аркадий Дворкович. Следует отметить, что о новом законе стало известно еще в начале июня этого года, а окончательное решение по нему будет принято в следующем месяце.

Сообщается, что данное изменение вступит в силу с марта 2014 года, хотя изначально его планировалось ввести в январе того же года. Данная услуга будет платной, но цена окажется равной не более 100 рублей. В европейских странах она уже давно действует и ее стоимость составляет от 18 до 40 евро.

Напомним, что Дмитрий Медведев дал распоряжение представителям Минкомсвязи разработать подобный законопроект еще в апреле 2012 года. Предложение поддержали и в самом ведомстве. Однако сотовые операторы остерегались того, что абоненты начнут злоупотреблять этим. В итоге было решено сделать услугу платной.

Помимо этого, переносить номер можно будет исключительно в рамках одного региона. Здесь верх взяла точка зрения операторов, которые попросили на первом этапе не распространять действие закона на всю территорию России.

Безопасно: При переезде в новую квартиру, первое, что делает человек, это — ремонт. А значит нужен различный инструмент для ремонта. Молоток, плоскогубцы, сетевая дрель-шуруповерт и многое другое. Все это можно купить в интернет-магазине sotmarket.ru

БезопасностьСвязьIT,мобильная связь,связь,сотовая связьВ скором времени при переходе на другую сотовую связь абоненты смогут сохранить свой старый номер. Подробнее об этом читайте в статье. Члены правительства согласовали законопроект, предусматривающий сохранение номера при переходе на другого оператора сотовой связи. Об этом официально заявил Аркадий Дворкович. Следует отметить, что о новом законе стало известно...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ