Компания «Транзас» завершила установку современной системы обеспечения транспортной безопасности акваторий морских портов Выборг и Высоцк.

Реализованная система представляет собой современный комплекс технических средств с единым центральным постом наблюдения. Зона действия системы покрывает акваторию портов, якорные стоянки и подходы к ним.

Основной задачей системы является предотвращение актов незаконного вмешательства и повышение уровня транспортной безопасности на акватории. Вместе с тем, информация системы может быть использована для контроля технологических процессов и контроля общей обстановки на акватории в интересах администраций морских портов, системы управления движением судов, а также других авторизованных пользователей.

Особенностью проекта является применение реалистичной математической модели акватории и береговых объектов для трехмерной визуализации обстановки с отображением в реальном режиме времени сопровождаемых целей, их векторов движения и другой необходимой информации. Решением Государственной комиссии Министерства Транспорта РФ система принята в эксплуатацию и признана соответствующей требованиям, предъявляемым к системам транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры.

Проект стартовал в январе 2012 года после победы «Транзаса» в открытых конкурсах. Общая сумма заключенных контрактов по оснащению обоих портов составила 40,8 млн руб. В рамках реализации обязательств по заключенным государственным контрактам компания осуществила разработку и согласование с заинтересованными организациями технического решения по построению системы, поставку и монтаж оборудования, провела пусконаладочные работы, сдаточные испытания и инструктаж персонала.

Ядром реализованной системы является программно-аппаратный комплекс Transas Navi-Traffic/Transas Navi-Harbour производства компании «Транзас», оптимизированный в данном проекте для задач транспортной безопасности акваторий, а именно: автоматического обнаружения, сопровождения и регистрации малоразмерных целей при помощи радиолокационной информации автоматических идентификационных систем (АИС) и видео-тепловизионной информации.

Наряду с собственными сенсорами: неподвижными и управляемыми поворотными оптико-электронными системами наблюдения и собственной приемной станцией АИС, комплекс также использует информацию от радиолокационных станций действующей в акватории системы управления движением судов. Интегрированная информация об обстановке в акватории ответственности отображается на мультидисплейных рабочих станциях операторов, а также может передаваться в Единый ситуационный центр Администрации морского порта «Большой порт Санкт-Петербург» и в перспективный Единый итуационный центр Росморречфлота.

Функциональность и качество реализованной системы в ходе приемо-сдаточных испытаний получили высокую оценку Государственной комиссии и специалистов морских администраций портов Выборг и Высоцк.

Безопасно: Компьютеры тоже ломаются. И их тоже приходится ремонтировать, как и любую другую технику. Если Вы живете в Королеве, то Ремонт компьютеров Королев — это то, что Вам нужно. На сайте pzvk.ru вся информация представлена подробно.

БезопасностьНовости компанийВыборг,Высоцк,морской порт,новости,Транзас,транспортная безопасностьКомпания 'Транзас' завершила установку современной системы обеспечения транспортной безопасности акваторий морских портов Выборг и Высоцк. Реализованная система представляет собой современный комплекс технических средств с единым центральным постом наблюдения. Зона действия системы покрывает акваторию портов, якорные стоянки и подходы к ним. Основной задачей системы является предотвращение актов незаконного вмешательства и повышение уровня...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ