Корпорация Dell объявила о приобретении Gale Technologies, разработчика средств автоматизации инфраструктуры.

Решения компании упрощают разворачивание внутрикорпоративных и гибридных «облаков», обеспечивая доступ к инфраструктуре для самостоятельного обслуживания. Кроме того, Dell объявила о формировании подразделения корпоративных систем и решений, которое в рамках концепции Dell’s Enterprise будет специализироваться на поставках систем для конвергированных и корпоративных рабочих задач.

Решения Gale Technologies помогают превратить отдельные системы хранения, вычислительные и сетевые компоненты в комплексное оптимизированное приложение, инфраструктуру виртуальных машин или частное «облако» — с функциями самообслуживания и расширенной автоматизацией. Пользователи получают комплексную платформу для управления, автоматизации и регулирования процессов, которая упростит сквозную настройку гетерогенных инфраструктур и администрирование, сообщили CNews в Dell.

Решения Gale Technologies дополнят портфолио корпоративных решений Dell экономичными инструментами управления и регулирования — простыми в разворачивании и настройке в условиях гомогенных и гетерогенных ИТ-сред. Подобный подход позволит клиентам повысить отдачу от инвестиций в ИТ, воспользовавшись возможностями новых ИТ-моделей, уверены в компании. «В целом решения Gale Technologies будут способствовать успеху комплексной линейки конвергированных инфраструктурных решений от Dell — Active Infrastructure — и развитию новых интегрированных продуктов корпоративного класса», — считают в Dell.

«На сегодняшний день предприятиям нужны решения, обеспечивающие быстрое, эффективное и гибкое размещение ресурсов, а также их использование, — прокомментировал сделку президент Dell Enterprise Solutions Group Мариус Хаас (Marius Haas). — Решения Gale Technologies отлично интегрируются с нашей линейкой Active Infrastructure, формируя интуитивно понятную, гибкую комплексную основу для разворачивания приложений, инфраструктуры виртуальных машин и частных “облаков” у наших клиентов».

«Мы рады присоединиться к команде Dell и внести свой вклад на пути к трансформации компании в поставщика комплексных ИТ-решений через расширение линейки конвергированных систем Active Infrastructure. Глобальная сеть и охват Dell вместе с портфолио корпоративных решений, с одной стороны, и наши сотрудники и технологии, с другой — такая комбинация поможет ИТ-структурам расширить свои возможности и эффективность действующих и будущих ЦОД», — заявил со своей стороны генеральный директор Gale Technologies Нариман Теймурян (Nariman Teymourian).

Головной офис Gale Technologies расположен в г. Санта-Клара (Калифорния, США). Dell планирует сохранить штат компании и, как и в случае с предыдущими слияниями, продолжать инвестиции в отделы технических разработок и продаж с целью развития бизнеса. Условия сделки в компании не раскрывают.

Как рассказали CNews в Dell, новое подразделение корпоративных систем и решений (Enterprise Systems & Solutions) займется разработкой продуктов, рассчитанных на конвергированные и корпоративные рабочие нагрузки. Задача новой структуры — помочь клиентам в расширении ИТ-потенциала при сбалансированных капиталозатратах. Новую структуру возглавит вице-президент и генеральный директор Дарио Замариан (Dario Zamarian), подотчетный президенту Dell Enterprise Solutions Group Мариусу Хаасу. Ранее он выполнял обязанности вице-президента и генерального директора направления сетевых решений.

По расчетам компании, Enterprise Systems and Solutions ускорит выход новых систем от Dell, нацеленных на более оперативное разворачивание сложных топологических структур. Среди поставленных перед подразделением задач: разработка воспроизводимых моделей корпоративной инфраструктуры, на основе которых будут создаваться предварительные решения для последующей сборки архитекторами со стороны Dell или заказчика; создание единой структуры управления сложными топологиями, охватывающими серверы и системы хранения, снимки программного обеспечения и сетевые подключения.

Вместо Дарио Замариана подразделение сетевых решений Dell Networking возглавит подотчетный Хаасу новый вице-президент и генеральный директор Том Бернс (Tom Burns). В компанию Dell он пришел из Alcatel-Lucent, где в последнее время занимал должность президента группы корпоративных и стратегических решений (Enterprise and Strategic Industries Business Group). Ранее Бернс также руководил направлением корпоративных систем, отвечая за стратегию, продажи и маркетинг решений компании для корпоративного рынка — голосовые, унифицированные коммуникации, системы для сетевой работы и обеспечения безопасности.

В прошлом месяце Dell анонсировала Active System Manager, интуитивный инструмент для типовых задач по администрированию инфраструктур, который стал центральным элементом конвергированной системы Active System. Теперь решение Active System Manager включает новый вспомогательный продукт на базе разработок Gale Technologies. По задумке Dell, новинка обеспечит пользователям платформы IaaS сквозную автоматизацию и синхронизацию приложений, инфраструктуры виртуальных машин и частных «облаков» — с помощью технологий виртуализации VMware vSphere и Microsoft Hyper-V. Начиная со следующего года, обновленное решение войдет в состав моделей Dell vStart и новой системы Active System 800. В последующих версиях запланирована поддержка инфраструктурных решений сторонних разработчиков.

БезопасностьИнформационные технологииdell,ITКорпорация Dell объявила о приобретении Gale Technologies, разработчика средств автоматизации инфраструктуры. Решения компании упрощают разворачивание внутрикорпоративных и гибридных «облаков», обеспечивая доступ к инфраструктуре для самостоятельного обслуживания. Кроме того, Dell объявила о формировании подразделения корпоративных систем и решений, которое в рамках концепции Dell’s Enterprise будет специализироваться на поставках систем для...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ