Использование видеонаблюдения в Москве позволило ОАТИ с марта по ноябрь 2012 года выписать 808 штрафов на сумму около 8 млн рублей.

Подрядчики были оштрафованы за некачественную уборку и содержанию территорий, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Большая часть коммунальной техники столицы уже оснащена системой ГЛОНАСС. Данные о местонахождении коммунальных машин поступают в информационную систему департамента ЖКХ и благоустройства. Система видеонаблюдения помогает контролировать ситуацию не только по уборке улиц, но и дворов.

«Заказчик может всегда проконтролировать и понять, действительно ли убрано», — отметил руководитель департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев.

Отметим, в настоящий момент в объединенной инспекции столицы обустроено 58 рабочих мест для мониторинга изображения камер, 30 из них уже работают. По словам замруководителя ОАТИ Алексея Дронова, остается обустроить еще 25 рабочих мест.

Безопасно: Коаксиальный кабель — неотъемлемая часть системы видеонаблюдения. Самая распространенная марка кабеля — rg 58. Купить его Вы можете на сайте radiokanal.ru

БезопасностьВидеонаблюдениевидеонаблюдение,штрафыИспользование видеонаблюдения в Москве позволило ОАТИ с марта по ноябрь 2012 года выписать 808 штрафов на сумму около 8 млн рублей. Подрядчики были оштрафованы за некачественную уборку и содержанию территорий, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы. Большая часть коммунальной техники столицы уже оснащена системой ГЛОНАСС. Данные о местонахождении коммунальных машин...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ