Владимир Путин поручил создать специальную систему, которая позволит бороться с хакерами в Рунете. Об этом читайте в статье.

Владимир Путин дал поручение ФСБ сделать особую систему предупреждения, обнаружения и ликвидации атак хакеров на информационные объекты России.

Указ президента уже попал на официальный портал службы. Он затрагивает информационно-телекоммуникационные сети, которые расположены на территории РФ. Но сюда будут отнесены консульства и представительства страны за рубежом.

В силу указ вступил 15 января. Главными целями данной системы станут установление инцидентов, связанных с работой информресурсов, обеспечение связи владельцев ресурсов и операторов и прогнозирование развития ситуации в области обеспечения безопасности в сфере информации. Система также будет контролировать степень защищенности особо важной информации в РФ.

Указ должен был появиться в 2012 году. Ресурс имеет важное значение, поскольку позволит интернет-провайдерам и маленьким операторам, которые не располагают средствами для обеспечения безопасности, нормально функционировать, увеличивая безопасность. В ноябре 2012 году сотрудники «Лаборатории Касперского» отметили массовые атаки на популярные ресурсы Рунета.

Безопасно: У дрели тоже должен быть переключатель скорости, как и у автомобиля. Отличная двухскоростная электродрель Макита продается на сайте sotmarket.ru. Вы можете работать на любой удобной для себя скорости дрели.

БезопасностьИнформационная безопасностьIT,Владимир Путин,закон,хакерыВладимир Путин поручил создать специальную систему, которая позволит бороться с хакерами в Рунете. Об этом читайте в статье. Владимир Путин дал поручение ФСБ сделать особую систему предупреждения, обнаружения и ликвидации атак хакеров на информационные объекты России. Указ президента уже попал на официальный портал службы. Он затрагивает информационно-телекоммуникационные сети, которые...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ