Ассортимент устройств марки Smartec для систем контроля доступа пополнили электрозамки ST-EL500ML, которые являются самыми мощными моделями этой марки и обеспечивают удержание дверей при усилиях до 500 кг.

Они предназначены для установки на двери весом более 100 кг и запитываются от источников 12 / 24 В постоянного тока. В отличие от электромеханических запирающих устройств, новый электрозамок на дверь имеет больший срок службы, а наличие датчика Холла и релейного контакта расширяют его функциональные возможности.

Благодаря большой силе удержания полотна, составляющей до 500 кг, новый электрозамок можно монтировать на тяжелые двери весом более 100 кг. Для ограничения прохода через двери, вес которых меньше 100 кг, рекомендуется использовать другие устройства Smartec, например, электрозамок на дверь ST-EL60 с силой удержания до 60 кг или ST-EL160 с 160 кг и другие. При этом для гарантированного и корректного срабатывания замка необходимо на дверь установить доводчик, а для дополнительной защиты помещений вместе с ST-EL желательно использовать механические или электромеханические запирающие устройства.

Этот замок надежно защитит Вашу недвижимость. Можете смотреть фильмы 2013 совершенно спокойно. Никто не проникнет в дом.

Устанавливать новинку можно на двери любых типов и размеров с помощью различных адаптеров. Например, если монтируется электрозамок на дверь, открывающуюся внутрь, используется L-адаптер, а для открывающейся наружу — адаптер LZ типа. Дополнительным достоинством ST-EL500ML является возможность его установки на дверь из стекла, для чего применяется U-образной адаптер. Следует также отметить, что благодаря отсутствию движущихся и трущихся частей, этот электрозамок имеет длительный срок службы и может эксплуатироваться в помещениях различного назначения.

Для выполнения охранных функций электрозамок ST-EL500ML оснащен датчиком Холла, который контролирует положение створки путем мониторинга прижимающей силы между якорем, укрепленным на дверь, и электромагнитным замком. Датчик Холла может выявить попытку взлома, когда электрозамок на дверь пытаются «отжать» с целью несанкционированного проникновения в помещение. Для своевременного оповещения о вскрытии двери ST-EL500ML оснащен светодиодным индикатором и имеет релейный выход для активации устройства сигнализации.

Новый электрозамок может работать автономно при дооснащении точки доступа такими средствами управления, как считыватель и/или как кнопка запроса на выход, а также в составе системы контроля и управления доступом (СКУД) с центральным управлением. При работе в рамках СКУД, устанавливая электрозамок на дверь, его необходимо подключить к управляющему выходу контроллера системы, а считыватель и/или кнопку запроса на выход к соответствующим входам контроллера. В этом случае все функции управления проходом через дверь лежат на контроллере СКУД, который при положительной идентификации человека отправляет команду на разблокировку ST-EL500ML.

vЭлектромагнитные устройства ST-EL500ML обеспечивают запирание дверей помещений с высокой силой удержания, поэтому их можно использовать на различных объектах с обычными требованиями по безопасности, включая офисы, супермаркеты и предприятия. За счет мощного электромагнита, притягивающего к себе металлическую пластину, которая крепиться на створке, новый электрозамок на дверь надежно фиксирует ее полотно в закрытом положении. Однако при аварийном отключении электропитания ST-EL500ML не работоспособен, поэтому этот электрозамок не рекомендуется устанавливать на двери особо охраняемых помещений.

Новые электромагнитные замки на двери Smartec ST-EL500ML уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по розничной цене 60 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на этот электрозамок и другое оборудование марки Smartec для систем контроля доступа обращайтесь по электронной почте info@smartec-security.ru или по многоканальному телефону (495) 787-33-42 отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным продавцом оборудования Smartec в России и СНГ, либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав устройств Smartec для ограничения доступа входят различные proximity карты и комнатные/уличные считыватели EM Marine, радиоканальные брелоки, автономные и сетевые контроллеры, терминалы учета рабочего времени, электрозамки на двери, защелки, доводчики дверей, кнопки выхода и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

БезопасностьЗамкиsmartec,ST-EL500ML,замки,замок,СКУД,электрозамокАссортимент устройств марки Smartec для систем контроля доступа пополнили электрозамки ST-EL500ML, которые являются самыми мощными моделями этой марки и обеспечивают удержание дверей при усилиях до 500 кг. Они предназначены для установки на двери весом более 100 кг и запитываются от источников 12 / 24 В постоянного тока. В отличие...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ