Как хорошо, придя в свой кабинет, включить настольную лампу, пододвинуть поближе чашечку кофе, и включив ноутбук заняться подсчётом прибыли предприятия!

И вот тут с удивлением обнаруживается, что дела идут не совсем так, как хотелось бы. То напряжения не было на предприятии полдня, то телефоны в конторе выключились, и выгодный договор был упущен. И виноваты в этом не городские электросети, а какой-то щит, установленный на территории.

Как же избежать подобных неприятностей? Нужно просто содержать в порядке электрооборудование. А начинается электричество на серьёзном предприятии или в жилом здании с главного распределительного щита (грщ).

ГРЩ представляет собой щит, через который поступает и распределяется электроэнергия по зданию, территории. Корпус щита, в котором находится ГРЩ, должен быть заземлён. В нём могут быть смонтированы: вольтметры, амперметры, система аварийного ввода резерва, система учёта электроэнергии, автоматика защиты от перегрузок по току, устройство защитного отключения (УЗО), устройство защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП). Эти устройства могут в значительной мере снизить расходы на ремонт оборудования, предотвратить аварийные ситуации.

Роль главного распределительного щита так же могут выполнять вводно-распределительные устройства (ВРУ). Конструктивно это тоже щит или совокупность щитов. Иногда даже бывает на новом щите стоит бирка — ГРЩ, а после монтажа на него наносят трафарет — ВРУ. Такое устройство может состоять из нескольких панелей, на каждой из которых установлены приборы и аппараты, отвечающие за питание и защиту отходящей линии.

Естественно, конструктивно щитовое помещение должно соответствовать требованиям пожарной безопасности и правилам устройства электроустановок. Этим данным соответствует продукция компании «Панель Электрик». Осматривать вводно-распределительные устройства нужно один раз в шесть месяцев.

Оплаченная за проект и монтаж современной ВРУ цена, обязательно окупится бесперебойной работой оборудования, здоровьем персонала. Это в конечном итоге положительно отразится на вашей прибыли.

БезопасностьНовостиновости,оборудование,электрощитовое оборудованиеКак хорошо, придя в свой кабинет, включить настольную лампу, пододвинуть поближе чашечку кофе, и включив ноутбук заняться подсчётом прибыли предприятия! И вот тут с удивлением обнаруживается, что дела идут не совсем так, как хотелось бы. То напряжения не было на предприятии полдня, то телефоны в конторе выключились, и выгодный...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ