Глава Чувашии Михаил Игнатьев пообещал госнаграду тому муниципалитету, который «первым обеспечит видеонаблюдением» все многоквартирные дома и дворы.

Как передаёт корреспондент «БЕЗОПАСНОСТЬ», об этом глава республики заявил на Координационном совещании по обеспечению правопорядка в республике. На выполнение этой задачи муниципалитетам отведено полтора года — 2013-2014 годы. При этом в установку видеокамер в подъездах и дворах в первую очередь придется вложиться и собственникам жилья.

Михаил Игнатьев сообщил, что в настоящее время на территории Чувашии работают более 7300 видеокамер. Однако, по его мнению, программа «Безопасный город» «не во всех муниципалитетах эффективно реализуется», что подтверждает статистика правонарушений, совершенных в жилом секторе. По данным МВД по Чувашии, каждое третье преступление совершается в жилом секторе. Наиболее острая ситуация в Красночетайском, Аликовском, Мариинско-посадском районах.

Одной из основной причин, по мнению заместителя министра внутренних дел Чувашии Олега Яковлева, является «низкая техническая защищенность многоквартирных домов и прилегающих к ним территорий, отсутствие камер видеонаблюдения во дворах и подъездах, недостаточная освещенность улиц в ночное время». По данным МВД по Чувашии, в настоящее время в жилом секторе установлена всего 61 камера.

Безопасно: Если у Вас проблемы с зубами, то сайт ортодонт, это то, что Вам нужно. Там Вы можете прочитать статьи по ортодонтии, а так же выбрать себе лечащего врача.

БезопасностьВидеонаблюдениеБезопасный город,видеонаблюдение,ЧувашияГлава Чувашии Михаил Игнатьев пообещал госнаграду тому муниципалитету, который 'первым обеспечит видеонаблюдением' все многоквартирные дома и дворы. Как передаёт корреспондент 'БЕЗОПАСНОСТЬ', об этом глава республики заявил на Координационном совещании по обеспечению правопорядка в республике. На выполнение этой задачи муниципалитетам отведено полтора года - 2013-2014 годы. При этом в установку...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ