Компания Organovo представила уникальную искусственную печень, созданную посредством 3D-печати. Об этом читайте в статье.

Сотрудники компании Organovo, базирующейся в Сан-Диего, создали клетки печени посредством 3D-печати. Их функциональность подтверждена тестированием. Специалисты заявили, что клетки вполне комфортно чувствуют себя в человеческом организме, потому в будущем способны заменить проблемный орган.

Достижение Organovo представила на конференции в Бостоне. Уникальная система биопечати позволяет создавать даже клетки человека.

Изначально исследователи разработали три модели элементов, из которых будет состоять искусственная печень. Они были созданы на основе архитектуры реального органа. После этого началось их создание. Отметим, что функциональность 3D-клеток все же не является такой же, как в реальности. Однако большинство органических соединений они способны синтезировать.

Медики отметили, что уже сейчас на клетках можно тестировать лекарства и исследовать влияние различных болезней.

В биомедицине 3D-печать стали использовать довольно давно. Так, в 2012 году сотрудники Мичиганского университета создали искусственную трахею, которую получил мальчик с врожденным дефектом.

Безопасно: Что такое кондиционеры Tosot? Это высокое качество по вполне приемлемой цене. Посмотрите кондиционеры Tosot на сайте Tehnos.com.ua и Вы убедитесь, что характеристики этих кондиционеров удовлетворяют всем стандартам качества и комфорта. А цена вполне разумная и доступная любому человеку.

БезопасностьНовости3D-печать,Organovo,искусственные клетки,новостиКомпания Organovo представила уникальную искусственную печень, созданную посредством 3D-печати. Об этом читайте в статье. Сотрудники компании Organovo, базирующейся в Сан-Диего, создали клетки печени посредством 3D-печати. Их функциональность подтверждена тестированием. Специалисты заявили, что клетки вполне комфортно чувствуют себя в человеческом организме, потому в будущем способны заменить проблемный орган. Достижение Organovo...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ