ЗАО «ОХРАННАЯ ТЕХНИКА» представляет новый радиоволновый извещатель для охраны периметров «FMW-3/1 (СИНХРО)» с синхронизацией, отличающийся повышенной помехоустойчивостью и защитой от «засветки».

При решении задач по закрытию сложных участков периметров радиоволновыми двухпозиционными извещателями иногда возникают проблемы с проявлением влияния передатчика одного из комплектов на приемник соседнего участка. Для решения этой проблемы нашими конструкторами разработана новая модель на основе хорошо известного извещателя «FMW-3/1».

Главная особенность новой модели – наличие проводной синхронизации между приемником и передатчиком одного комплекта, а также синхронизация с комплектом соседнего участка. Эти конструктивные особенности позволяют решить проблему взаимного влияния комплектов соседних участков друг на друга и одновременно многократно снизить влияние помех на работу извещателей.
Все проведенные изменения в первую очередь направлены на повышение надежности работы и снижение вероятности ложных срабатываний при использовании на особо важных объектах. Новый извещатель может применяться на сложных участках периметров, где приемники и передатчики разных комплектов размещены рядом друг с другом и есть вероятность «засветки», а также в складских помещениях и ангарах, где возникает большое количество переотражений сигнала.
При использовании последовательной синхронизации теперь есть возможность установить в непосредственной близости друг от друга до шестнадцати комплектов «FMW-3/1 (СИНХРО)» без какого-либо риска возможной «засветки» извещателями друг друга. Импульсы каждого из последовательно засинхронизированных комплектов сдвинуты относительно друг друга во времени, что и позволяет исключить «засветку» приемников передатчиками смежных участков. Помимо выше перечисленных задач это может быть необходимо при построении многоярусного рубежа охраны для защиты пространства вдоль стен здания, когда комплекты извещателей устанавливаются параллельно друг другу.
Благодаря использованию синхронизации между приемником и передатчиком одного комплекта отсекается значительное количество помех, т.к. теперь приемник осуществляет синхронный прием и детектирование импульсов «своего» передатчика.
Применение современной элементой базы также позволило снизить энергопотребление всех извещателей серии «FMW» до 32мА, а при автоматическом отключении светодиода индикации после 10 минут работы в дежурном режиме – до 28мА.
Первоочередной задачей конструкторов нашего предприятия является повышение надежности, вероятности обнаружения, помехоустойчивости, функциональности всех линеек охранных извещателей торговой марки «FORTEZA». Очередным шагом в этом направлении и является новый извещатель «FMW-3/1 (СИНХРО)». Надеемся, что наши разработки помогут успешно решить сложные, нестандартные задачи, и вы по достоинству оцените все преимущества нового извещателя, применяя его на практике.

Источник

БезопасностьКонтроль периметраНовости компанийОхранно-пожарная сигнализацияновости,ОПС,СКУДЗАО «ОХРАННАЯ ТЕХНИКА» представляет новый радиоволновый извещатель для охраны периметров «FMW-3/1 (СИНХРО)» с синхронизацией, отличающийся повышенной помехоустойчивостью и защитой от «засветки». При решении задач по закрытию сложных участков периметров радиоволновыми двухпозиционными извещателями иногда возникают проблемы с проявлением влияния передатчика одного из комплектов на приемник соседнего участка. Для решения этой проблемы...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ