Органами прокуратуры Ленинградской области проведены проверки соблюдения законодательства на объектах топливно-энергетического комплекса.

Как в пятницу, 14 июня, сообщили корреспонденту «БЕЗОПАСНОСТЬ» в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, выявлены нарушения в виде отсутствия систем видеонаблюдения, позволяющего детализировать и своевременно фиксировать лиц, пытающихся проникнуть на территорию объекта, отсутствие шлагбаумов, пунктов охраны и пропуска транспортных средств и лиц, а также бездействия по устранению неисправных технических средств слежения.

На сайте восстановление флешек сообщается, что по итогам проверок прокурорами внесено 40 представлений об устранении нарушений законодательства, возбуждено 8 административных дел. По результатам их рассмотрения виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, выделено необходимые денежные средства для установки дополнительных камер видеонаблюдения.

БезопасностьВидеонаблюдениевидеонаблюдение,ТЭКОрганами прокуратуры Ленинградской области проведены проверки соблюдения законодательства на объектах топливно-энергетического комплекса. Как в пятницу, 14 июня, сообщили корреспонденту 'БЕЗОПАСНОСТЬ' в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, выявлены нарушения в виде отсутствия систем видеонаблюдения, позволяющего детализировать и своевременно фиксировать лиц, пытающихся проникнуть на территорию объекта, отсутствие шлагбаумов, пунктов охраны и пропуска транспортных...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ