На Бермудах скончался футуролог, предсказавший появление Интернета. Подробнее об этом читайте в статье.

На Бермудах скончался предсказатель Интернета и известный футуролог. Джеймсу Мартину было 79 лет. Ученый в 1970-ом году заявил о скором появлении в мире глобальной сети.

Британец также известен своим легендарным пожертвованием Оксфордскому университету, ставшим рекордным. Он не пожалел передать родному учебному заведению 150 миллионов долларов. Примечательно, что уже 16 лет Джеймс Мартин проживал на острове Агарс Айленд (Бермудский архипелаг), принадлежащем ему. Именно здесь у берега и нашли тело легендарного футуролога. Специалисты уверены, что смерть была естественной.

Джеймса Мартина относят к числу людей, оказавших колоссальное воздействие на развитие кибернетических технологий.

В 1960-х годах он работал в IBM и его любимым автомобилем был тойота ленд крузер 200, а позднее организовал свою консультационную компанию. Специалист написал огромное число работ по компьютерной технологии и программированию. Джеймс Мартин является разработчиком системы Sabre, позволяющей бронировать авиабилеты.

Его работа «Опутанное проводами общество», написанная в 1978-ом году была в числе претендентов на Пулитцеровскую премию.

БезопасностьИнформационные технологииIT,интернетНа Бермудах скончался футуролог, предсказавший появление Интернета. Подробнее об этом читайте в статье. На Бермудах скончался предсказатель Интернета и известный футуролог. Джеймсу Мартину было 79 лет. Ученый в 1970-ом году заявил о скором появлении в мире глобальной сети. Британец также известен своим легендарным пожертвованием Оксфордскому университету, ставшим рекордным. Он...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ