Первые четыре видеокамеры стоимостью примерно в 100 тысяч гривен разместили в нескольких точках в пределах Ялтинского горно-лесного природного заповедника. В дальнейшем планируется менять их месторасположение.

Камеры видеонаблюдения установили в районе Краснокаменки, поселков Гаспра и Горный, а также на территории бывшего санатория Министерства обороны в Ялте.

Как рассказал главный лесничий ялтинского заповедника Александр Чернышов, сетевые видеокамеры AXIS PTZ позволяют дистанционно менять угол обзора и приближать отдельные участки. Сейчас продолжается настройка оборудования и видеокамеры пока функционируют в тестовом режиме.

В первую очередь комплексы видеонаблюдения понадобились лесникам для мониторинга ситуации в рамках противопожарных мероприятий. При этом Александр Чернышов отметил, что стоимость одной видеокамеры составляет порядка 26 тысяч гривен и их приобретение профинансировало Государственное агентство лесных ресурсов. Будут ли в будущем дополнительно закупать данные устройства пока не сообщается.

Безопасно: Составление и разработка документации по пожарной безопасности. Если нужна декларация пожарной безопасности школы, то зайдите на сайт gipexpert.ru

БезопасностьВидеонаблюдениевидеонаблюдение,видеонаблюдение в лесу,Крым,лесПервые четыре видеокамеры стоимостью примерно в 100 тысяч гривен разместили в нескольких точках в пределах Ялтинского горно-лесного природного заповедника. В дальнейшем планируется менять их месторасположение. Камеры видеонаблюдения установили в районе Краснокаменки, поселков Гаспра и Горный, а также на территории бывшего санатория Министерства обороны в Ялте. Как рассказал главный лесничий...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ