16-канальный цифровой видеорегистратор DX8116-500A с ПО версии 1.2 имеет емкость видеоархива 500 Гб, 16 аудиоканалов (моно), 16 тревожных входов, 16 релейных выходов, 4 телеметрических порта RS-422/485. По каждому видеовходу имеется настраиваемый детектор движения.

Этот цифровой видеорегистратор выполняет запись видео по всем 16-ти каналам со скоростями:
CIF-400 ips (25 ips на каждую камеру), 2CIF-192 ips (12 ips на каждую камеру), 4CIF-96 ips (6 ips на каждую камеру) и может передавать аудио- и видеоинформацию по сетям LAN/WAN, что обеспечивает возможность создания территориально-распределенных систем видеонаблюдения. Кроме того, ПО версии 1.2 для DX8116-500A реализует функцию удаленного мониторинга температуры и работоспособности аппаратной части видеорегистратора.

DX8116-500A в базовой комплектации обеспечивает подключение к регистратору VGA-монитора (1024*768 или 1280*1024) для работы с живым видео и архивом (как локально так и с других регистраторов данной серии, подключенных по сети) и монитора с композитным (BNC) входом для работы с тревогами и мультиплексированным изображением локального регистратора. Опционально возможна установка т.н. DSP-платы, позволяющей локально подключить к устройству третий монитор (VGA или BNC). Таким образом, этот цифровой видеорегистратор дает возможность контролировать «живое видео» от 88 камер (16+36+36) в различных комбинациях, причем оператор может располагать изображения на экранах в удобном для себя порядке. Также один из подключенных к видеорегистратору мониторов можно использовать для оперативного видеонаблюдения, второй — для просмотра архива и/или увеличенных изображений от указанных видеокамер, а третий – для представления в полный экран картинок по детекции движения или тревожным входам.

Возможности DX8116-500A позволяют управлять скоростными поворотными камерами, поддерживающими любой из протоколов PELCO (а также ряд протоколов других производителей), устанавливать различные режимы видеозаписи (постоянный, по детекции/тревогам, комбинированный) и автоматически информировать оператора о возникновении тревожной ситуации, посредством увеличения изображения камеры в зоне контроля которой сработал детектор движения или датчик тревоги. Кроме того, к DX8116-500A можно подключить до 16 платежных устройств (кассовые аппараты, банкоматы и др). В этом случае цифровой видеорегистратор записывает информацию о транзакциях, поступающую с этих устройств, и позволяет использовать ее в качестве параметра для поиска видеофрагмента в архиве.

Особенности:

Создание скоростной видеозаписи с высоким качеством на все каналы;
Обеспечение создания 16-канальной подсистемы аудиоконтроля и передача аудиоинформации по сетям LAN/WAN;
Возможность организации территориально-распределенных систем видеонаблюдения;
Дополнительных удобства контроля посредством подключения трех мониторов;
Минимизация риска неожиданной поломки устройства и увеличения его срока эксплуатации за счет функции удаленного мониторинга аппаратной части устройства;
Автоматическое адресное информирование оператора о возникновении тревожной ситуации в какой-либо контролируемой зоне;
Регистрация платежных транзакций;
Широкий выбор режимов видеозаписи и критериев автоматического поиска фрагмента в видеоархиве

Источник

БезопасностьВидеонаблюдениеВидеорегистраторыВидеосерверыНовости компанийвидеонаблюдение,новости16-канальный цифровой видеорегистратор DX8116-500A с ПО версии 1.2 имеет емкость видеоархива 500 Гб, 16 аудиоканалов (моно), 16 тревожных входов, 16 релейных выходов, 4 телеметрических порта RS-422/485. По каждому видеовходу имеется настраиваемый детектор движения. Этот цифровой видеорегистратор выполняет запись видео по всем 16-ти каналам со скоростями: ...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ