Компания Mercedes заканчивает разработку гибридного премиум-седана S500. Подробнее об этом читайте в статье.

В Mercedes, видимо, решили уделить большее внимание гибридным моделям. Немецкий производитель ускорил темпы разработки продуктов с данной системой. Ближайшей новинкой будет S500 Hybrid.

По неофициальной информации, седан от Mercedes сможет восполнять запас энергии посредством стандартного двигателя. Кроме того, авто будет заряжаться и от обычной электрической сети. Для пополнения запаса энергии подойдут и специализированные станции. А ремонт планшетов автовладелец сможет осуществить на фирменном сервисе.

Представители Mercedes подчеркнули, что переход на гибридную систему на расходе топлива скажется положительно. Для данной категории авто это особенно важно. Седаны премиум-класса экономичностью не отличались. В этом плане S500 станет исключением, поскольку на 100 километров модель будет расходовать около 4 литров.

При этом седан от Mercedes окажется весьма мощным (333 «лошади»). В ДВС у авто будет 6 цилиндров.

Пока технические характеристики гибридного S500 практически неизвестны. Сроки презентации и стоимость остаются в секрете. Во Франкфурте новинка точно не появится.

Что еще почитать:

БезопасностьНовостиMercedes,авто,новостиКомпания Mercedes заканчивает разработку гибридного премиум-седана S500. Подробнее об этом читайте в статье. В Mercedes, видимо, решили уделить большее внимание гибридным моделям. Немецкий производитель ускорил темпы разработки продуктов с данной системой. Ближайшей новинкой будет S500 Hybrid. По неофициальной информации, седан от Mercedes сможет восполнять запас энергии посредством стандартного двигателя....ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ