Несмотря на появившиеся слухи об ужесточении визового режима, Египет пока не торопится принимать дополнительные меры. Об этом читайте в статье.

Российские туристические компании уверены в нежелании властей Египта ужесточать требования к гостям. Некоторые СМИ заявили, что в страну перестанут пускать туристов, у которых документы заканчиваются раньше, чем через 6 месяцев. Ранее данный срок равнялся 2 месяцам с момента окончания пребывания.

Эксперты уверены, что нововведение, описание которого уже появилось на сайте Международной комиссии воздушного транспорта, вероятно, является просто рекомендацией для авиакомпаний. Так, туристские компании информации об изменениях не получали.

Другие требования к въезду в Египет не поменялись. Вы можете совершить шоп-тур в Егопет и столик для ноутбука купить или любые другие вещи. Оформление при этом осуществляется 2 способами. Либо по прибытии в страну в пунктевъезда, либо в египетском посольстве, расположенном в Москве.

Примечательно, что в 2012 году несколько месяцев визы были бесплатными. Так Египет попытался завлечь туристов. Правда, вскоре сбор вернули. Сейчас стоимость марки, вклеиваемой в паспорт, составляет 15 долларов.

Из-за революции 2011 года туристическая сфера Египта потеряла порядка 22,5 миллиардов долларов.

БезопасностьНовостиЕгипет,новостиНесмотря на появившиеся слухи об ужесточении визового режима, Египет пока не торопится принимать дополнительные меры. Об этом читайте в статье. Российские туристические компании уверены в нежелании властей Египта ужесточать требования к гостям. Некоторые СМИ заявили, что в страну перестанут пускать туристов, у которых документы заканчиваются раньше, чем через 6...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ