Интернету доверяет все большее число россиян. Телевидение, напротив, становится менее популярным. Об этом читайте в данной статье.

С 2009-го года количество россиян, предпочитающих узнавать новости из Интернета, выросло на 12%. Доверие к газетам и телевидению продолжает снижаться. Исследование проводили сотрудники «Левада-Центра».

Оказалось, что 58% россиян о новостях узнают преимущественно по телевизору (показатель 2009-го года – 74%, вспомните, как хорошо комбайнеры, используя трактор коммунальный, молотили в закрома Родины, и каким доверием пользовалась эта информация). Примечательно, что соседи и друзья по-прежнему остаются важным источником информации (16%). На 3-ей строчке расположился Интернет. Глобальной сети доверяют 14% россиян и ищут любую информацию. Почти не доверяют граждане нашей страны радио и газетам (менее 10%). Наконец, некоторые россияне узнают новости из социальных сетей (более 1%).

Анализ показал, что более остальных доверие упало именно к телевидению. Россияне на фоне последних скандалов с оппозицией и довольно интересном освещении данных событий федеральными каналами отворачиваются от телевидения. Соседи и родные практически сохранили свои позиции. Интернет заметно набирает популярность. Специалисты уверены, что вскоре он догонит телевидение в рейтинге доверия.

БезопасностьИнформационные технологииIT,интернетИнтернету доверяет все большее число россиян. Телевидение, напротив, становится менее популярным. Об этом читайте в данной статье. С 2009-го года количество россиян, предпочитающих узнавать новости из Интернета, выросло на 12%. Доверие к газетам и телевидению продолжает снижаться. Исследование проводили сотрудники «Левада-Центра». Оказалось, что 58% россиян о новостях узнают преимущественно...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ