Нынешние кондиционеры правильнее называть сплит-системами — они разделены на внутренние и внешние блоки.

Но в прошлом этим словом называлось то, что мы бы назвали сейчас «мобильным кондиционером» — это моноблок, в котором вентиляторы и компрессор находятся в одном кейсе.

Безопасно: Если нужны услуги по монтажу кондиционеров , то зайдите на сайт luxclimat.com.ua

В силу своего устройства, такой моноблок должен располагаться либо как можно ближе к окну (в напольных вариантах), либо (и чаще всего) — в самом оконном проеме. Принцип работы его объяснить несложно.

Комнатный воздух втягивается внутрь, одна его часть нагревается, но происходит это за счет охлаждения другой. После этого горячий воздух уходит на улицу, а холодный — возвращается в комнату. Напольные мобильные кондиционеры не требуют установки специалистами — достаточно вывести в окно трубу.

БезопасностьНовостивентиляция,кондиционеры,новости,отопление,сплит-системыНынешние кондиционеры правильнее называть сплит-системами - они разделены на внутренние и внешние блоки. Но в прошлом этим словом называлось то, что мы бы назвали сейчас «мобильным кондиционером» - это моноблок, в котором вентиляторы и компрессор находятся в одном кейсе. Безопасно: Если нужны услуги по монтажу кондиционеров , то зайдите...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ