Представители Минтранса разработали ряд изменений, касающихся передвижения велосипедистов. Подробнее об этом читайте в статье.

Чиновники Минтранса предложили ввести ограничение на скорость велосипедистов, передвигающихся по велопешеходным дорожкам. В ведомстве уже подготовили соответствующий законопроект. В пояснительной записке чиновники сообщили, что целью закона является повышение безопасности пешеходов.

Данный проект подготовлен специально для представителей ООН, поскольку касается обязательств, изложенных в положениях Венской конвенции. По нему предложены сразу несколько существенных изменений, которые затронут велосипедистов. Так же ряд изменений коснется людей, у которых есть таунхаусы в ближнем подмосковье, но эти поправки будут оглашены позже.

Так, в законе оговаривается передвижение на двухколесном транспорте лиц до 14 лет. Им разрешат ездить на велосипедах по велопешеходным и велосипедным дорогам, но детям до 7 лет пользоваться велосипедом запретят.

Также проект предусматривает установку новых знаков на российских дорогах, обозначающих начало и завершение дорожек для велосипедистов. Они будут использоваться, когда окончание или начало трудно различить. Также предлагается разрешить опережение велосипедистов даже при наличии знака, запрещающего обгон.

БезопасностьНовостиМинтранс,новостиПредставители Минтранса разработали ряд изменений, касающихся передвижения велосипедистов. Подробнее об этом читайте в статье. Чиновники Минтранса предложили ввести ограничение на скорость велосипедистов, передвигающихся по велопешеходным дорожкам. В ведомстве уже подготовили соответствующий законопроект. В пояснительной записке чиновники сообщили, что целью закона является повышение безопасности пешеходов. Данный проект подготовлен специально для...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ