Американские ученые создали таблетки, которые заменят поход в тренажерный зал. Об этом читайте в данной статье.

Сотрудники института Скриппса, находящегося во Флориде, создали уникальную таблетку. Она полностью заменяет изнурительную тренировку в спортзале.

Тестирование действия препарата проводилось на грызунах. Упитанным мышам вводилось соединение SR9009, активирующее белок REV-ERB, отвечающий за «биологические часы». Довольно быстро в крови грызунов уменьшилось количество холестерина, а сами они похудели. Клетки животных потребляли больше кислорода.

Вскоре была выведена уникальная порода мышей, имеющий минимальное число митохондрий в организме. Существа отличались низкой выносливостью в сравнении с остальными мышами. После введения SR9009 количество митохондрий увеличивалось, клеточные структуры приходили в норму. Выносливость животных повышалась. Они становились мощными, как камаз 6520, и сильными, как муравей, поднимающий вес в 8 раз превышающий массу его тела.

Специалисты уверены, что эффект от препарата сравним с физическими упражнениями. В институте Скриппса уверены, что в будущем он позволит людям, испытывающим определенные проблемы, почувствовать себя физически полноценными. Тестирование на человеке препарат еще не проходил.

БезопасностьНовостиновости,спорт,тренажерный зал,фитнесАмериканские ученые создали таблетки, которые заменят поход в тренажерный зал. Об этом читайте в данной статье. Сотрудники института Скриппса, находящегося во Флориде, создали уникальную таблетку. Она полностью заменяет изнурительную тренировку в спортзале. Тестирование действия препарата проводилось на грызунах. Упитанным мышам вводилось соединение SR9009, активирующее белок REV-ERB, отвечающий за «биологические...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ