Статья рассказывает о новом устройстве-аксессуаре для смартфона: характеристиках, особенностях сборки и некоторых нюансах. Статья легко читается и подойдет как для профильного, так и для познавательного ресурса.

Китайский производитель Oppo выпустит смартфон, который будет первым в ряду таких гаджетов. Oppo Find 5 на мобильной ОС Microsoft интересен тем, что это будет одно из первых на этой ОС устройств, обладающее дисплеем с разрешением 1080р. Вспомним, что Windows Phone ограничен максимальным разрешением экрана всего 720р.

Информация о новом устройстве была обнародована на китайском сайте Sina Weibo, аналоге Twitter. Г-н Ли Минг, директор по маркетингу Oppo, продемонстрировал рабочий прототип гаджета в корпусе красного цвета, снабженный кнопкой Home, которую производитель оформил в стиле Windows. По традиции в смартфон будет встроен фотоаппарат с разрешением, аналогичным 5d mark iii от Canon.

Осенью, когда запланирован выход обновления General Distribution Release, одновременно будет представлена и поддержка экранов FullHD для Windows Phone 8. Значит, можно будет ждать появления в продаже нового устройства Oppo никак не ранее осени текущего года. И лишь после официальной презентации обнародуют цену и технические характеристики этого гаджета.

Напомним, платформа Windows Phone у производителей не пользуется особенной популярностью. Выпускает гаджеты с этой ОС лишь Nokia, а такие производители, как Huawei, Samsung и HTC предложили небольшое количество моделей с Windows Phone.

БезопасностьИнформационные технологииFullHD,IT,Oppo,Oppo Find 5,Windows,Windows Phone,СмартфонСтатья рассказывает о новом устройстве-аксессуаре для смартфона: характеристиках, особенностях сборки и некоторых нюансах. Статья легко читается и подойдет как для профильного, так и для познавательного ресурса. Китайский производитель Oppo выпустит смартфон, который будет первым в ряду таких гаджетов. Oppo Find 5 на мобильной ОС Microsoft интересен тем, что это будет...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ