В статье даются основные правила занятий спортом, соблюдая которые, можно достичь наиболее высоких результатов и эффективно похудеть.

Простая истина о том, что спорт – это здоровье, известна каждому. Но далеко не все знают, что занятия спортом должны выполняться в соответствии с несколькими основными правилами. От того, насколько тщательно эти правила будут соблюдены, зависит результативность спортивных занятий.

1. Любой спорт требует систематичности. Если заниматься им только от случая к случаю, никаких результатов не будет.

2. Если во время тренировки захотелось пить, нужно удовлетворить жажду. Желание пить свидетельствует о том, что организм нуждается в жидкости. Утолять жажду следует небольшими порциями. Пить обычную бутилированную воду. Употреблять сладкие напитки, соки и минеральную воду не рекомендуется.

3. Для того, чтобы оставаться в хорошей форме, заниматься спортом следует не реже 3-4 раз в неделю. Для того, чтобы эффективно похудеть и избавиться от жировых накоплений, выполнять гимнастические упражнения следует каждый день, делая перерыв на один день раз в неделю.

4. Не нужно заниматься спортом натощак. Время для занятий необходимо выбирать правильно. Если начать тренироваться натощак, силы организма иссякнут очень быстро, а сразу после окончания занятий возникнет сильнейшее чувство голода, которое может стать причиной переедания. Заниматься нужно тогда, когда съеденная пища почти полностью переварилась.

5. Нельзя начинать тренироваться без разминки. Прежде, чем приступить к выполнению каких-либо упражнений, рекомендуется немного разогреть все мышцы тела.

6. Важно также правильно выбрать нагрузку. Начинающим следует выбирать самые минимальные нагрузки. Постепенно интенсивность и длительность занятий можно увеличивать.

Похожие материалы:

БезопасностьНовостиновости,спорт,тренировкаВ статье даются основные правила занятий спортом, соблюдая которые, можно достичь наиболее высоких результатов и эффективно похудеть. Простая истина о том, что спорт – это здоровье, известна каждому. Но далеко не все знают, что занятия спортом должны выполняться в соответствии с несколькими основными правилами. От того, насколько тщательно эти...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ