Складной велосипед – это велосипед, который складывается или быстро разделяется на небольшие компоненты и отлично подходит для объединения велоспорта с поездами, самолетами, лодками или даже автомобилями или, при отсутствии места, для хранения в домашних условиях.

В идеальном мире все велосипеды были бы:

— дешевыми;
— прочными;
— хорошими для езды.

Но в реальном мире, вы можете иметь только два из этих свойств. Добавьте фактор номер 4: складывание, и вы по-прежнему можете выбрать только два. Другими словами: недорогие складные велосипеды являются неэффективными и некачественными. С другой стороны у вас может быть складывающийся велосипед, который будет замечательно ездить, но будет более дорогим и менее долговечным, чем эквивалентная нескладывающаяся модель.

Как только вы проверите это в реальных условиях и скопите немного больше денег, чем рассчитывали отдать за нескладывающийся велосипед, вы увидите, что есть еще складной велосипед, кроме большинства обычных типов байков.

Наибольшей популярностью пользуются пригородные типы, из которых Stels велосипеды являются наилучшим примером. Такой велосипед может складываться так быстро и компактно, насколько это возможно для быстрой посадки/высадки на остановках общественного транспорта. Операторы по продаже уверяют, что модели Stels помещаются даже в большую сумку.

Проехав несколько километров, вы поймете, что пригородные складные велосипеды не достаточно эффективны и комфортны, однако по-прежнему гораздо лучше ехать, чем ходить! Более дорогостоящие модели могут быть достаточно хорошими для длительной езды. Кстати, некоторые велосипедисты на складных велосипедах даже отправляются в путешествие.

С другой стороны, у вас есть возможность приобрести складной велосипед, который предназначен в первую очередь для повышения производительности. Хотя их демонтаж может занять довольно продолжительное время. Но, возможно, это не имеет значения, когда весь день или всю неделю провел в седле велосипеда. Такие велосипеды обычно имеют стальные или титановые рамы.

Между этими двумя крайностями находятся многие более или менее портативные байки с меньшим или большим комфортом, от Dahon, Airnimal, Stels велосипеды… Чтобы решить, какую модель складного велосипеда вы хотите купить, почитайте отзывы в Интернете или поинтересуйтесь мнением знакомых.

БезопасностьНовостивелосипед,выбор велосипеда,новости,складной велоипедСкладной велосипед – это велосипед, который складывается или быстро разделяется на небольшие компоненты и отлично подходит для объединения велоспорта с поездами, самолетами, лодками или даже автомобилями или, при отсутствии места, для хранения в домашних условиях. В идеальном мире все велосипеды были бы: - дешевыми; - прочными; - хорошими для езды. Но в реальном...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ