Самыми необычными концертными зданиями в мире стали зал Уолта Диснея, Австралийский музыкальный театр, опера в Санта-Крус-де-Тенерифе и другие. Подробнее об этом читайте в статье.

В японской Мацусиме открылся первый надувной концертный зал. Ark Nova создавали из фиолетовой мембраны, пропускающей свет. Форма здания похожа на большой пончик. При этом зал вмещает до 500 зрителей. Инструментальные концерты проходят здесь довольно успешно, поскольку передовые экраны и специальные панели обеспечивают отличную акустику. Надувается сооружение всего за 2 часа. В мире имеются и другие подобные здания с необычной архитектурой.

В Санта-Крус-де-Тенерифе, находящемся на Канарских островах, построена опера, считающаяся наиболее выдающимся архитектурным произведением Испании. Форма сооружения сочетает кривые и объемные фигуры. Сама конструкция кажется невесомой. Главный зал достигает 17 метров в высоту.

Австралийский музыкальный театр построили в 1973-ем году. Для Сиднея это визитная карточка. Крыши здания напоминают ракушки. Театр может принять до 1,5 тысяч человек. А если вы захотите iphone 5s купить и послушать его звук в австралийском музыкальном театре, то получите массу незабываемых впечатлений.

Необычное строение находится и в исландской столице. Концертный зал Harpa открыли в Рейкьявике в 2011-ом году. В качестве основания здесь выбрали стальной каркас. Наверху установлены специфические «соты» из необычного стекла. В зависимости от времени суток стена фасада выглядит по-разному.

Концертный зал Уолта Диснея появился в Лос-Анджелесе 10 лет назад. Здание стало сценой местного филармонического оркестра. Вдова легендарного Диснея выделила 50 миллионов долларов на строительство здания. Дизайн сооружения напоминает распустившийся цветок.

Что еще почитать:

БезопасностьНовостиздания,концерные здания,новостиСамыми необычными концертными зданиями в мире стали зал Уолта Диснея, Австралийский музыкальный театр, опера в Санта-Крус-де-Тенерифе и другие. Подробнее об этом читайте в статье. В японской Мацусиме открылся первый надувной концертный зал. Ark Nova создавали из фиолетовой мембраны, пропускающей свет. Форма здания похожа на большой пончик. При этом зал...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ