Статья посвящена дому в Португалии под названием Casa no Geres. Особенности архитектуры дома, чем он знаменит.

Одно из самых красивых частных владений Португалии Casa no Geres. В сотрудничестве с итальянским архитектором Roberto Ragazzi, проект завоевал несколько номинаций на международных архитектурных экспозициях и выставках. Это первый проект Gracia Correia по праву можно считать превосходным произведением футуризма. Однако этот дом не выделяется от других ему подобных, а превосходно сочетается с ландшафтом, местностью, и придает окрестностям вполне футуристический вид.

Сначала может броситься в глаза то, что дизайн выполнен в такой манере, что напоминает упавший контейнер с какими-то строительными материалами. Одна часть дома свисает над рекой, а другая часть спрятана внутри горы.

Владельцы Mica и Eduardo Pinto Ferreira были клиентами компании Gracia Correia в течение нескольких лет, и без колебаний доверили создание своего дома мечты на 5000 квадратных метрах около реки Cevado. Часть деревьев при строительстве пришлось срезать, поскольку они сильно загораживали обзор, и теперь там очень мало деревьев. Зато в доме великолепные ванны чугунные.

Дом был построен в национальном парке Peneda-Geras, около испанской границы в северной Португалии. Поэтому неприкосновенность, и строгие правила любой постройки, на прилегающей окрестности имеют решающее значение. Спокойный баланс элементов конструкции, а также ее простота, превосходно сочетаются с природной, окружающей средой.

Превосходная освещенность дома, и прилегающей территории имеет просто фантастический вид ночью, когда все вокруг затихает, и придается умиротворенному спокойствию. Создается впечатление, что мы находимся не на этой планете.

Что еще почитать:

БезопасностьНовостиCasa no Geres,дом,интересный дом,новости,ПортугалияСтатья посвящена дому в Португалии под названием Casa no Geres. Особенности архитектуры дома, чем он знаменит. Одно из самых красивых частных владений Португалии Casa no Geres. В сотрудничестве с итальянским архитектором Roberto Ragazzi, проект завоевал несколько номинаций на международных архитектурных экспозициях и выставках. Это первый проект Gracia Correia по...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ