Facebook обновил сервис Messenger, предназначенный для обмена сообщениями. Подробнее об этом читайте в статье.

Facebook презентовал обновленный сервис Messenger, работающий на базе iOS и Android. Теперь посредством приложения можно мгновенно посылать сообщения на телефонный номер.

К каждой «операционке» подобран соответствующий дизайн. В среде iOS приложение получило плоские формы по аналогии с последней версией «яблочной» ОС. В Android Messenger имеет традиционные очертания, характерные для продуктов Samsung.

Аккаунт пользователя распознается автоматически по завершению установки сервиса в случае наличия приложения Facebook на гаджете. В противном случае владельцу смартфона будет предложено перейти на ресурс, чтобы пройти регистрацию. Ему будет нужно купить картридж или передать мобильный номер, куда будет выслан код подтверждения.

В Facebook подчеркнули, что Messenger станет соперником бесплатных сервисов Viber и WhatsApp. Учитывая популярность соцсети, конкурент из приложения будет весьма серьезный. Ежемесячно сервис WhatsApp посещает порядка 300 миллионов пользователей, но эту цифру Facebook Messenger вполне по силам преодолеть.

Другие новости:

БезопасностьИнформационные технологииFaceBook,Facebook Messenger,IT,MessengerFacebook обновил сервис Messenger, предназначенный для обмена сообщениями. Подробнее об этом читайте в статье. Facebook презентовал обновленный сервис Messenger, работающий на базе iOS и Android. Теперь посредством приложения можно мгновенно посылать сообщения на телефонный номер. К каждой «операционке» подобран соответствующий дизайн. В среде iOS приложение получило плоские формы по...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ