Yamaha представила главного конкурента Smart на автосалоне в Токио. Подробнее об этом читайте в статье.

В Токио Yamaha презентовала 2-дверную версию концепта Motiv, предложенного в 2-х вариантах. Автомобиль создали по технологии iStream. Патентом на нее владеет известный британский разработчик Гордон Мюррей, спроектировавший суперкар McLaren F1.

Компакт-кар разработали в 2012-ом году совместными усилиями компании Мюррея и Yamaha. Причем планировать работу партнеры начали в 2008-ом году, но тогда реализации намеченных целей помешал кризис. Разработку концепта продолжили в 2011-ом году, у Yamaha получился необычный продукт, который ниже и уже моделей Smart. В нем удобно перевозить временный персонал.

Бензиновая версия iStream получила задний привод и 80-сильный двигатель Yamaha, работающий в паре с 6-скоростным «роботом», имеющим 2 сцепления. За 10 секунд новинка разгоняется до 96 км/ч. Компакт-кар набирает скорость в 160 км/ч.

Электрический Motiv получил 33-сильную систему, позволяющую разгоняться за 15 секунд до 96 км/ч. При этом максимальная скорость всего на 9 км/ч больше.

Yamaha планирует начать серийное производство Motiv в 2016-ом году.

Другие новости:

БезопасностьНовостиYamaha,авто,новостиYamaha представила главного конкурента Smart на автосалоне в Токио. Подробнее об этом читайте в статье. В Токио Yamaha презентовала 2-дверную версию концепта Motiv, предложенного в 2-х вариантах. Автомобиль создали по технологии iStream. Патентом на нее владеет известный британский разработчик Гордон Мюррей, спроектировавший суперкар McLaren F1. Компакт-кар разработали в 2012-ом году...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ