Мировая премьера Jaguar F-Type Coupe прошла в Лос-Анджелесе. Подробнее о модели читайте в данной статье.

Презентация Jaguar F-Type Coupe прошла в Лос-Анджелесе. Производитель назвал модель наиболее динамичной в истории бренда.

Спорткупе будет доступно в 3 модификациях. Среди них F-Type R, Coupe S и Coupe. Начальная стоимость новинки составит 82,5 тысяч долларов. Наиболее продаваемой версией, по мнению представителей Jaguar, должна стать F-Type R, оцененная в 140 тысяч долларов.

Модель получит 5-литровый агрегат V8, позволяющий набирать «сотню» за 4 секунды. Максимальной отметкой на спидометре станут 298 км/ч. Алюминиевый сверхжесткий и сверхлегкий кузов позволил заметно уменьшить массу F-Type R. Вы можете начать бронирование отелей в европе, что бы покататься по автобанам на этом шикарном автомобиле, как только он появится в свободной продаже.

Мощный вариант получит несколько передовых систем. Среди них Super Performance, активный электронный дифференциал и активная система выхлопа. В вариантах Coupe S и Coupe даже в качестве опций их не будет. На подобный шаг в Jaguar пошли, чтобы оправдать разницу в стоимости.

Модели получат 8-скоростную коробку Quickshift. Для Type R она будет адаптированной. Кроме того, у автомобилей появится задний спойлер, способный выдвигаться со скоростью 110 км/ч.

Новости по теме:

БезопасностьНовостиавто,новостиМировая премьера Jaguar F-Type Coupe прошла в Лос-Анджелесе. Подробнее о модели читайте в данной статье. Презентация Jaguar F-Type Coupe прошла в Лос-Анджелесе. Производитель назвал модель наиболее динамичной в истории бренда. Спорткупе будет доступно в 3 модификациях. Среди них F-Type R, Coupe S и Coupe. Начальная стоимость новинки составит 82,5...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ