Тема статьи — это актуальная проблема для многих замужних пар. Узнайте из уникального материала о распространенных ошибках, из-за которых распадаются браки. Текст содержит следующие подзаголовки: «Трезвые ожидания», «Бюджет», «Стиль интерьера», «Компромисс вкусов».

Об этом не задумываются холостяки и молодые семьи, которым незнакома «радость» ремонта. Существуют распространенные ошибки, которые в лучшем случае становятся причиной плохого настроения, а в худшем — приводят к склокам и разводам.

Трезвые ожидания

У каждой семьи индивидуальный запас сил и возможностей. Одни выдерживают многолетнее строительство, другие проклинают все на свете после недели жизни под шум инструментов. Поговорите со своей половинкой о переживаниях. Лучше выяснить все нюансы до начала строительства дома мечты, чтобы не знать горя в будущем. Если жена говорит, что вытерпит 3 месяца ремонта, к началу 4-ого — ожидайте скандал.

Бюджет

Какими бы не были точными расчеты затрат, не удивляйтесь росту суммы со временем. Это не связано с тем, что прорабы вытягивают из клиента деньги. Это связано с вашей нерасторопностью. Пока вы думаете, цены на строительные материалы и услуги растут. Вы не купите товары по запланированному ценнику: где-то просчитаетесь на 200 рублей, где-то на 300, а в итоге — лишние затраты. Поэтому разделите бюджет на 2, и уже после планируйте.

Стиль интерьера

Ответственность за результат ремонта лежит на вас. Почитайте журналы, походите по магазинам, и только потом отвечайте себе на вопрос: какой ремонт мне нужен? Определитесь со стилем интерьера до начала работ — это способ сэкономить деньги, время и здоровье. Особое внимание обратите на белье постельное, ведь именно кровать создает тепло и уют в доме.

Компромисс вкусов

Трудно прийти к компромиссу, но лучшее решение найдется, если рассуждать логически: если на кухне хозяйничает жена, так может пусть и выбирает цвет и стиль комнаты? Именно несоответствие вкусов супругов — самая «горячая» проблема и причина разводов. Ремонт — способ самореализации и поэтому каждый член семьи имеет право выбрать что-то в соответствии со вкусом.

Другие интересные факты:

БезопасностьНовостиновости,ремонтТема статьи — это актуальная проблема для многих замужних пар. Узнайте из уникального материала о распространенных ошибках, из-за которых распадаются браки. Текст содержит следующие подзаголовки: 'Трезвые ожидания', 'Бюджет', 'Стиль интерьера', 'Компромисс вкусов'. Об этом не задумываются холостяки и молодые семьи, которым незнакома «радость» ремонта. Существуют распространенные ошибки, которые в...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ