В Sony заявили о небывалом спросе на игровую консоль PlayStation 4. Подробнее об этом читайте в данной статье.

Представители Sony рассказали об уровне спроса на приставку PlayStation 4. Данное устройство является узкоспециальным и предназначено лишь для медиаконтента и видеоигр, но это не помешало компании реализовать свыше 2,1 миллиона экземпляров консоли.

В Sony заметили, что во многих государствах популярность новой приставки бьет рекорды. В Европе продажи составили 0,7 миллиона штук (30% от общего объема). Японская компания прогнозирует увеличение спроса на свой продукт в преддверии новогодних праздников, когда хорошо продаются любые товары, включая картриджи для принтеров. Специалисты ждут хорошую прибыль.

В России PlayStation 4 появилась в ноябре, но поставляется не во все регионы. Стоимость консоли составляет 18 тысяч рублей. Сведений об объемах продаж приставки в РФ пока не поступало. Интересно, что пользователи уже выявили в новинке несколько «детских болезней». Специалисты рекомендуют не торопиться с покупкой консоли, поскольку Sony сейчас пытается исправить появившиеся ошибки.

PlayStation 4 фактически представляет собой игровой компьютер. Консоль имеет 8-ядерный 2,75-гигагерцевый чип от AMD, новейшую видеокарту от Radeon и объемный накопитель.

Новости по теме:

БезопасностьИнформационные технологииIT,PlayStation,PlayStation 4,Sony,игровая консоль,игровая приставка,игрыВ Sony заявили о небывалом спросе на игровую консоль PlayStation 4. Подробнее об этом читайте в данной статье. Представители Sony рассказали об уровне спроса на приставку PlayStation 4. Данное устройство является узкоспециальным и предназначено лишь для медиаконтента и видеоигр, но это не помешало компании реализовать свыше 2,1 миллиона экземпляров консоли. В...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ