Недостаток отдыха и сонливость за рулем
Недостаток отдыха и сонливость за рулем
Статья о недостатке отдыха и опасности непроизвольного засыпания за рулем. Текст без сложных предложений, рассчитан на читателей любого возраста и пола.

Многих не покидает сонливость. Человек, от такого вялого состояния, нередко становится провокатором автокатастроф. Заторможенность водителя, появляющаяся от недосыпания, может перетекать в состояние хронической сонливости. Это подразумевает риск непроизвольного засыпания, даже при держании в руках руля движущегося авто.

От чего исчезает способность к нормальному быстрому реагированию? Оказывается, недосыпающий организм испытывает нечто, что может сравниться с опьяненным алкоголем состоянием. Если мы бодрствуем восемнадцать часов, не прерываясь на сон, то состояние равно тому же, что при введении 0,05 промилле алкогольного яда в кровь. А суточное бодрствование приравнивает состояние к отравлению 0,10 промилле алкоголя.

Сонливость – недопустимое при вождении состояние. Оно смертельно грозит самому водителю, рядом находящимся объектам. Непроизвольное засыпание способно настигнуть каждого водителя, мало отдыхающего. Авторитетные медицинские исследования заставляют задуматься: оказывается, мозг не теряет электромагнитной активности при резком засыпании от утомления. С виду – водитель не погружен в сон. Хотя, если водитель – приверженец хронического недосыпа, мозг должен в определенные моменты «выключаться» – для кратковременного сна. Это мгновенное засыпание (пара секунд, полминуты) подразумевает отсутствие любых реакций.

При осознании вышеупомянутой опасности непроизвольного засыпания, множество водителей не прерывают управление машиной, пытаясь игнорировать сильнейшее утомление.

Если нужен отдых, то посетите пип шоу. Заряд бодрости гарантирован.

БезопасностьНовостиавто,безопасность за рулем,новости,отдыхСтатья о недостатке отдыха и опасности непроизвольного засыпания за рулем. Текст без сложных предложений, рассчитан на читателей любого возраста и пола. Многих не покидает сонливость. Человек, от такого вялого состояния, нередко становится провокатором автокатастроф. Заторможенность водителя, появляющаяся от недосыпания, может перетекать в состояние хронической сонливости. Это подразумевает риск непроизвольного...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ