В онлайн-версиях Word и Excel появилось совместное редактирование
В онлайн-версиях Word и Excel появилось совместное редактирование
Описание новых функций в программах из пакета Office Web Apps.

Корпорация Microsoft добавила новые инструменты в Office Web Apps (набор онлайн-сервисов) – дополнительные функции редактирования документов и возможность совместного редактирования. Эти поистине королевские корпоративные бизнес сувениры появились как раз перед Новым Годом, в качестве подарка постоянным пользователям.

Теперь при работе с текстом те части документа, которые редактируются, помечаются разными цветами, что позволяет избежать ошибок и конфликтов. В углу рабочей панели также отображается дополнительный индикатор, показывающий перечень авторов, работающих с открытым документом, и конкретную область файла, с которой они работают. Редактировать документ можно и при помощи стандартных (локальных) версий программ офисного пакета, при этом все внесенные изменения сразу после сохранения будут синхронизированы с соответствующей онлайн-версией.

Приложения, входящие в Office Web Apps, получили ряд дополнительных инструментов. К примеру, в Word добавлены расширенные параметры форматирования текста и таблиц, возможность вставки колонтитулов. В Excel теперь можно изменить порядок листов в книге, перетаскивать ячейки, а строка состояния содержит общую статистику по выделенным ячейкам.

В блоге компании также отмечается, что в ближайшее время пакет Office Web Apps обзаведется поддержкой редактирования файлов с устройств на базе ОС Android.

Office Web Apps – полноценная онлайн-версия популярного пакета Office для ПК. Программный продукт доступен всем пользователям бесплатно. В настоящее время пакет включает в себя утилиты OneNote, PowerPoint, Excel и текстовый редактор Word.

Стоит отметить, что функцию совместной работы нескольких людей с одним файлом предоставляет и онлайн-служба Docs от компании Google, которая обладает аналогичным функционалом.

БезопасностьИнформационные технологииУправление проектамиExcel,IT,Microsoft,Office,Office Web Apps,Word,онлайнОписание новых функций в программах из пакета Office Web Apps. Корпорация Microsoft добавила новые инструменты в Office Web Apps (набор онлайн-сервисов) – дополнительные функции редактирования документов и возможность совместного редактирования. Эти поистине королевские корпоративные бизнес сувениры появились как раз перед Новым Годом, в качестве подарка постоянным пользователям. Теперь при работе с...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ