видеорегистратор DVR DX-TL308E/MPEG-4 Триплексный видеорегистратор компании Mitsubishi Electric выполняет запись видео с 8 аналоговых камер любых производителей на HDD общей емкостью до 9Тб. Запись осуществляется в формате MPEG-4 со скоростью до 200 изобр./с и разрешением от CIF до 4CIF. Этот видеорегистратор DVR оснащен слотом для установки в корпус одного или двух жестких дисков и позволяет подключать через 3 USB-порта внешние блоки расширения, доводя суммарный объем видеоархива до 9 Тб. Он оборудован детектором движения с регулируемой чувствительностью для каждого канала, имеет тревожные входы и выходы, а также интерфейсы RS-422 для управления PTZ функциями камер и RS-232C для выносной клавиатуры. Встроенный веб-сервер позволяет настраивать видеорегистратор и управлять им через Ethernet, а русифицированное GUI меню – управлять DVR локально.

Автоматически сконфигурировать видеорегистратор DVR можно с помощью функции «Мастер настройки». В дальнейшем оператор может вносить изменения в конфигурацию DVR в соответствии с требованиями к системе видеонаблюдения. Например, для обеспечения максимально приемлемого качества видеозаписи и эффективного использования пространства жестких дисков, видеорегистратор предлагает выбор разрешения от 352х288 до 720х576 пикселей. К существующей локальной или территориально-распределенной системе видеорегистратор DVR подключается через IP-сеть стандарта Ethernet 10BASE-T/100BASE-TX.

Управление и настройка видеорегистратора по сети
Доступ к DVR по сети осуществляется через стандартный веб-браузер после набора его IP-адреса. Благодаря встроенному веб-серверу, видеорегистратор позволяет просматривать дистанционно «живое» видео, поиск по архиву и воспроизведение найденных видеофайлов. Вместе с тем, DX-TL308E может быть настроен через ПК с помощью бесплатного ПО DX-PC200, которое поддерживает функции аудиосопровождения «живого» видео, копирования данных и др. Также по сети можно синхронизировать по времени видеорегистратор DVR с сервером, поскольку он поддерживает сетевой протокол синхронизации времени SNTP.

Наглядное русифицированное меню настройки DVR
Быстро настроить оптимальный режим работы, изменить установку или выбрать нужную функцию DX-TL308E позволяет удобное русифицированное меню. Графический пользовательский интерфейс (GUI), который использует видеорегистратор DVR, представляет собой систему крупных экранных иконок, поэтому работать с устройством будет легко даже оператору без опыта. Тем более, что все основные действия, видеорегистратор позволяет выполнять при помощи компьютерной «мыши». Если этого недостаточно (например, при управлении PTZ функциями камер), к DVR можно подключить выносную клавиатуру DX-KB5UE и управлять с нее.

Отображение видеоданных на одном или двух мониторах
Оснащенный двумя видеовыходами, видеорегистратор DVR может работать одновременно с двумя мониторами. Например, на отдельные мониторы может быть выведено «живое» видео и воспроизводимые архивные видеофайлы. Более того, видеорегистратор оборудован выходом XGA, обеспечивающим подключение DVR к обыкновенному компьютерному монитору. В этом случае на экране появляется информация с видеовыхода А, видеовыхода В или с обоих одновременно.

Простая установка HDD и наращивание дискового пространства до 9 Тб
Конструкция видеорегистратора Mitsubishi предусматривает размещение внутри его корпуса до 2 жестких дисков различной емкости на выбор пользователя. Благодаря съемной передней панели, инсталляция дополнительных жестких дисков DVR происходит очень быстро. Объем видеоархива можно дополнительно увеличить за счет внешних блоков расширения DX-ZD5UE/DX-ZD6UE со встроенными HDD, которые видеорегистратор DVR позволяет подключить через порт USB. Максимальный суммарный объем внутренних и внешних HDD, которые будет обслуживать DX-TL308E, может достигать 9 Тб. При этом видеоинформацию с блоков расширения DX-ZD можно просмотреть и на обычном компьютере, после их соединения через USB с ПК.

Режимы записи и повышенная сохранность записанных файлов
В зависимости от текущих задач системы видеонаблюдения, оператор выбирает один из режимов записи, которые предлагает видеорегистратор DVR: ручной, по графику, по сигналу тревоги от камеры либо с датчика движения. Чтобы гарантированно сохранить видеофайлы, DVR DX-TL308E позволяет записывать «зеркальную» копию на второй жесткий диск. Кроме того, ценная информация может быть мгновенно скопирована на внешние накопители одним нажатием на кнопку «Copy» на передней панели видеорегистратора, которая запускает архивирование данных за указанный временной промежуток с текущей точки.

Запись тревожного видео и соотнесенных с событием видеокадров
Мгновенно реагируя на тревожную ситуацию, DVR включает режим записи по сигналу тревоги, поступающему от камеры или со встроенного детектора движения (такие параметры, как зона детектирования, чувствительность и минимальный детектируемый объект, задаются индивидуально для каждой подключенной камеры). При этом видеорегистратор DVR позволяет настраивать продолжительность записи по тревоге – от 2 секунд до 60 минут, и требуемое качество видеоизображения. Кроме того, функция Pre-Alarm сохраняет на диске видеорегистратора предшествующие моменту тревоги кадры, длительностью от 1 секунды до 30 минут (при использовании 2 HDD) и до 15 минут (для 1 HDD).

Структура и функциональные особенности системы поиска
Войти в меню поиска DX-TL308E предельно просто: видеорегистратор DVR имеет на передней панели отдельную кнопку «Search», после нажатия которой открывается меню. Искать видеофайлы в архиве видеорегистратор позволяет по дате и времени, списку тревог, закладкам, движению, а также по началу и концу записи. Чтобы найти видео по дате, достаточно выбрать для просмотра день и время. Поиск с конечной/начальной точек записи позволяет перемещаться по архиву DVR в хронологическом порядке, а обозначив метками до 8 фрагментов записи можно вести поиск по закладкам.

Подключение внешних устройств и поворотных камер
DX-TL308E оборудован тремя USB-портами (два из них — на передней панели, и один — на задней), через которые видеорегистратор DVR позволяет подключить «мышь» и внешние накопители для копирования, архивирования или трансляции видеоданных. Для подсоединения охранных датчиков предусмотрены тревожные входы и сигнальные выходы. Через интерфейсы RS-232C и RS-422 видеорегистратор позволяет подключать приемники телеметрии поворотных и купольных камер. В этом случае, оператор системы видеонаблюдения может устанавливать индивидуальные настройки для камер и управлять их PTZ функциями как непосредственно с DVR, так и дистанционно.

Источник

БезопасностьВидеонаблюдениеВидеорегистраторыВидеосерверыDVR,DX-TL308E,Mitsubishi Electric,MPEG-4,видеонаблюдение,видеорегистраторТриплексный видеорегистратор компании Mitsubishi Electric выполняет запись видео с 8 аналоговых камер любых производителей на HDD общей емкостью до 9Тб. Запись осуществляется в формате MPEG-4 со скоростью до 200 изобр./с и разрешением от CIF до 4CIF. Этот видеорегистратор DVR оснащен слотом для установки в корпус одного или двух...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ