Телевизоры LG Smart TV отправляют на сервер компании персональную информацию пользователя.

Телевизоры LG уличили в слежке за пользователями
Телевизоры LG уличили в слежке за пользователями

Обладатели телевизоров Smart TV от компании LG уличили устройства в передаче информации производителю, даже если в настройках установлена максимальная приватность. При этом отключить передачу информации нельзя.

Установите приложение для Андроида и просматривайте все объявления со всех сайтов объявлений в одном месте. Сайт риа.уа предлагает скачать и установить это бесплатное приложение.

Полученные данные позволяют LG демонстрировать таргетированные рекламные объявления. В настоящее время корейская корпорация активно сотрудничает с несколькими крупными компаниями-рекламодателями, предоставляя им возможность демонстрировать рекламу обширной и заинтересованной аудитории.

Наблюдательные пользователи отметили, что в параметрах Smart TV присутствует пункт, который дает возможность заблокировать передачу конфиденциальной информации. Однако даже при активации данного параметра устройство продолжает отправлять определенную информацию на сервер LG. Для доказательства пользователю достаточно проверить журнал на роутере, который хранит логи активности интернет-соединения.

При этом на внешний сервер отправлялись не только подробные данные о просматриваемых телевизионных каналах, но и более личная информация – к примеру, названия всех файлов на накопителе, подключенном к телевизору. Более того, все данные передаются в открытом виде, не подвергаясь шифрованию, что создает явную угрозу безопасности.

Как отметил один из пользователей, в текущий момент компания не проверяет историю посещаемых пользователем страниц. Однако он не исключает, что в ближайшем будущем компания воспользуется и этой возможностью.

Пользователь направил в LG запрос, требуя объяснить причину такого поведения продукции компании, которая отправляет конфиденциальную информацию на внешний сервер без согласия пользователя. Представители компании отметили, что при покупке телевизора LG пользователь автоматически соглашается с условиями корпорации, а вина в инциденте полностью лежит на магазине, который не донес до пользователя эту информацию.

БезопасностьИнформационная безопасностьИнформационные технологииIT,LG,Smart TV,информационная безопасность,слежка,телевизор,телевизорыТелевизоры LG Smart TV отправляют на сервер компании персональную информацию пользователя. Обладатели телевизоров Smart TV от компании LG уличили устройства в передаче информации производителю, даже если в настройках установлена максимальная приватность. При этом отключить передачу информации нельзя. Установите приложение для Андроида и просматривайте все объявления со всех сайтов объявлений в одном...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ