Опытный стрелок
Опытный стрелок
Выносливость, умение определяться на местности, упорный характер — все это очень ценные качества для охотника, но они не так важны, как способность метко стрелять. Иногда охотнику приходится проходить десятки километров просто из-за того, что в нужный момент он не сделал точный выстрел и не убил зверя, а еще хуже, если просто ранил.

Навык меткой стрельбы можно приобрести только находясь в постоянных тренировках, долгое время практикуя. Для того, чтобы стать действительно точным стрелком необходимо приложить очень много сил. В тренировках все зависит от целенаправленности и желания получить результат.

Обучаться стрельбе нужно только в специально оборудованных для этого местах: стрельбищах и тирах. Так же в обучении необходима помощь инструктора, который укажет учащемуся на его ошибки и подскажет, как правильно обращаться с оружием.

Самая проворная пернатая дичь — это утка, именно поэтому стрельба по ней самая сложная и нуждается в навыках. Необходимо осмыслить самое основное — если выпустить в летящую утку залп дроби, он пронесется где-то позади птицы и таким поступком охотник просто отпугнет дичь. То есть для того, чтобы попасть в движущуюся цель, необходимо прикинуть расстояние впереди нее, так называемое упреждение. Упреждение зависит прежде всего от скорости полета птицы и ее направления. Как только охотник сможет правильно рассчитывать необходимое упреждение, он с легкостью сможет ориентироваться в своих целях.

Манера стрельбы у каждого охотника абсолютно индивидуальна, стрелять нужно прежде всего так, как удобно. А если говорить о правильности, то самым верным способом будет прицелиться в дичь, опередить ее на необходимое расстояние и выстрелить. Многие охотники совершают ошибку произведя несколько выстрелов сразу, тем самым просто распугивая дичь.

Стрелять в стаю птиц, надеясь на удачу, тоже ошибочно и наивно, лучше всего целиться в первую летящую утку в стае, так как таким выстрелом вы можете положить еще несколько птиц.

Не стоит учиться стрелять, используя в качестве дичи, птиц не охотничьего вида, например, голубей, чаек и так далее.

Опыт приходит только к тем охотникам, которые упорно тренируются и часто бывают на охоте.

А после удачной охоты можно расслабиться и заказать массаж. Отличный тайский массаж телом предлагается на сайте kalipso72.ru

БезопасностьНовостиновости,опытный стрелок,охота,стрелок,стрельбаВыносливость, умение определяться на местности, упорный характер - все это очень ценные качества для охотника, но они не так важны, как способность метко стрелять. Иногда охотнику приходится проходить десятки километров просто из-за того, что в нужный момент он не сделал точный выстрел и не убил зверя, а еще хуже,...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ