Робот-полицейский перестает быть персонажем фантастического фильма?
Робот-полицейский перестает быть персонажем фантастического фильма?

Статья рассказывает о создании робота, который следит за соблюдением общественного порядка. В тексте статьи кратко описывается его конструкция и функции, которые он выполняет.

Оказывается, что фантастический фильм о роботе-полицейском уже не сожжет считаться всего лишь фантастикой. Дело в том, что недавно был создан образец человекоподобной машины, задачей которой является охрана общественного порядка. Создали «Робокопа» инженеры из Международного университета Флориды. Опытный образец получил название TeleBot. Разработчики сообщают, что их детище не может причинить никому вред или что-то разрушить, так как оно управляется дистанционно оператором.

То есть, от этого робота не стоит ждать перестрелок с преступниками и головокружительных погонь. Он должен будет играть роль наблюдателя и смотрителя, который указывает людям на их недостойное поведение. Робот TeleBot способен следить за местностью вокруг себя, замечая нарушения общественного порядка, даже если они происходят за его спиной. Нарушителям порядка могут быть сделаны замечания через встроенные динамики. При критических ситуациях робот может вызвать наряд полиции. Вес электронного стража составляет 34 кг, а его рост 180 сантиметров.

Над созданием «Робокопа» разработчики трудились полтора года. Проект курировался ВМС США. Интересно, что изначально этот робот создавался для помощи ветеранам, неспособным самостоятельно передвигаться.

Мужская и женская одежда, а так же обувь и различные аксессуары. Хотите получить скидку? Возьмите промокод butik ru на сайте prominator.ru и воспользуйтесь им.

БезопасностьИнформационные технологииIT,TeleBot,полицейский,робот,робот-полицейскийСтатья рассказывает о создании робота, который следит за соблюдением общественного порядка. В тексте статьи кратко описывается его конструкция и функции, которые он выполняет. Оказывается, что фантастический фильм о роботе-полицейском уже не сожжет считаться всего лишь фантастикой. Дело в том, что недавно был создан образец человекоподобной машины, задачей которой является охрана...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ