Безопасность, видеонаблюдение, контроль доступа
Безопасность, видеонаблюдение, контроль доступа

Видеодомофон представляет собой устройство, предназначенное для наблюдения. Он создан для охраны имущества человека, а также для обеспечения безопасности. Вполне подойдет для офиса, квартиры или частного коттеджа.

Данное устройство имеет массу преимуществ. Благодаря ему всегда можно понять посторонний ли человек звонит вам в домофон или нет. Устройство имеет кнопку, располагающуюся на панели вызова, нажав на нее происходит сигнал на внутреннем мониторе (он может быть цветным или черно-белым – это зависит от модели видеодомофона) далее появляется изображение на экране. С помощью домофона возможно открыть дверь или переговорить с посетителем. Интерфейс оборудования довольно простой, справиться с ним можно без особых усилий.

Итак, Вы хотите видеодомофон купить. Как выбрать видеодомофон?

Чтобы выбрать устройство необходимо решить, какие именно задачи оно будет выполнять. Ведь видеодомофоном можно организовать вход посетителей в офисное здание, а также обеспечить видеосвязью жильцов многоэтажного дома (в таком случае каждая квартира подключаются к переговорному устройству). Устанавливать домофон лучше перед ремонтом, так как при его установке требуется прокладка дополнительных коммуникаций.

Важно обратить внимание на выбор монитора домофона, так как он отвечает за функциональность устройства. Наиболее подходящим вариантом будет домофон, к которому возможно будет подключить несколько панелей вызова, дополнительных мониторов, а также трубок вызова. Для удобства эксплуатации видеодомофона в темноте, лучше установить панель с подсветкой. В частном доме наиболее подойдут устройства с электрической защелкой или электромагнитным замком — благодаря этому Вы избавитесь от необходимости открывать калитку, чтобы впустить приходящих гостей.

https://sec-news.ru/wp-content/uploads/2014/02/безопасность-видеонаблюдение-контроль-доступа-1024x683.jpghttps://sec-news.ru/wp-content/uploads/2014/02/безопасность-видеонаблюдение-контроль-доступа-300x300.jpgБезопасностьВидеодомофоныКонтроль доступавидеодомофон,домофон,СКУДВидеодомофон представляет собой устройство, предназначенное для наблюдения. Он создан для охраны имущества человека, а также для обеспечения безопасности. Вполне подойдет для офиса, квартиры или частного коттеджа. Данное устройство имеет массу преимуществ. Благодаря ему всегда можно понять посторонний ли человек звонит вам в домофон или нет. Устройство имеет кнопку, располагающуюся на...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ